РОСНАНО и РАВИ подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в рамках Петербургского Международного Инновационного Форума Российская корпорация нанотехнологий (РОСНАНО) и Российская Ассоциация прямого и венчурного финансирования (РАВИ) подписали соглашение....

Сегодня в рамках Петербургского Международного Инновационного Форума Российская корпорация нанотехнологий (РОСНАНО) и Российская Ассоциация прямого и венчурного финансирования (РАВИ) подписали соглашение. Основным направлением сотрудничества станет содействие развитию инновационного предпринимательства и венчурного финансирования в Российской Федерации, сообщает пресс-служба корпорации.

В частности, стороны закрепили соглашением, что будут стремиться к преодолению барьеров и «финансовых разрывов» при выводе на рынок продукции и услуг, инновационных компаний в области нанотехнологий, стимулированию притока частного капитала в компании ранних стадий развития.

При этом РОСНАНО и РАВИ видят своей задачей развитие кадрового сектора – специалистов в сфере нанотехнологий, предпринимателей и инвесторов, обладающих необходимыми компетенциями в сфере венчурного предпринимательства. В будущем будет рассматриваться проект создания Российской корпорацией нанотехнологий постоянно действующего Центра подготовки специалистов по вопросам инновационной деятельности и венчурного предпринимательства.

Также участники соглашения собираются формировать и развивать «контактную среду» в области нанотехнологий для установления деловых связей и обмена профессиональным опытом. Так, РОСНАНО и РАВИ будут принимать участие в организации и проведении семинаров, круглых столов, конференций и других мероприятий по вопросам развития системы венчурного инвестирования и инновационного предпринимательства.