Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

По неофициальным данным, США будут извещать другие страны о запусках баллистических ракет

США согласились извещать другие страны о проведении испытаний своих баллистических ракет и запуске спутников. Об этом говорится в документах для внутреннего пользования Государственного департамента...

США согласились извещать другие страны о проведении испытаний своих баллистических ракет и запуске спутников. Об этом говорится в документах для внутреннего пользования Государственного департамента США, которые оказались в распоряжении агентства Associated Press, пишет РБК. Данные, содержащиеся в документе, агентству подтвердили три дипломата, знакомые с ситуацией.

4 мая Белый дом обнародовал данные о количестве ядерных боеголовок в США, заявив, что ядерный арсенал страны насчитывает 5 тыс. 113 зарядов.

"В наших национальных интересах - быть максимально прозрачными в вопросах, касающихся ядерной программы США. Мы считаем, что это способствует доверию и позволяет людям лучше понять то, что пытаются сделать президент Барак Обама и его администрация", - заявила тогда госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Комментарии