Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Пентагон озабочен безопасностью собственных ядерных арсеналов

Как сообщает "Российская газета", весь военный персонал хранилища ядерных боеголовок на авиабазе ВВС США "Киртлэнд" в американском штате Нью-Мексико неожиданно лишен допуска к работе с самым разрушительным...

Как сообщает "Российская газета", весь военный персонал хранилища ядерных боеголовок на авиабазе ВВС США "Киртлэнд" в американском штате Нью-Мексико неожиданно лишен допуска к работе с самым разрушительным оружием. Речь идет о 898-ой эскадрильи, в подземных хранилищах которой, по оценкам Федерации американских ученых, складированно около двух тысяч атомных боеголовок.

Пентагон не прокомментировал, чем вызвано решение отстранить весь персонал военной части от исполнения своих обязанностей и лишь отметил, что никакого риска для населения Америки не было.

Склад атомных боеголовок в Нью-Мексико и его персонал будут вновь тщательно проинспектированы, возможно, это произойдет в июне этого года. До этого времени, согласно заявлению представителя ВВС США, за ядерным оружием на базе "Киртлэнд" будут следить "высокопрофессиональные военные" из других подразделений.

Комментарии