Неогеография: 3D-геология в среде Google Earth

Исследовательская компания "Востокгеология" (г. Пермь), специализирующаяся, в частности, на разработках в области методологии применения неогеографии для решения различных прикладных задач, продемонстрировала...

Исследовательская компания "Востокгеология" (г. Пермь), специализирующаяся, в частности, на разработках в области методологии применения неогеографии для решения различных прикладных задач, продемонстрировала возможность использования картографической информации различного характера 9карт, профилей, разрезов, и т.д.) для формирования целостного образа геологических структур в геоинтерфейсе Google Earth.

Как объяснили в пресс-службе компании, представленная методика позволяет совмещать в Google Earth вертикальные и горизонтальные растровые изображения.

Показаны примеры сборки геологической модели на базе исходных растров примеры сборки геологической модели на базе исходных растров - геологической карты, разрезов, стратиграфической колонки и условных обозначений.

Её итогом является пространственная модель, в полной мере содержащая графическую геологическую информацию, совмещенную с многочисленными пространственными сервисами Google Earth - и в первую очередь с данными дистанционного зондирования и высотных отметок.

Пространственные модели такого рода являются хорошей базой при ведении геолого-разведочных работ, строительстве, планировании развития и мониторинге территорий.