Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Необходимый ингредиент для вакцины против "свиного гриппа", возможно, выделят уже к началу мая

Американские ученые надеются выделить необходимый ингредиент для вакцины против "свиного гриппа" уже к началу мая 2009г. Как сообщили представители научных кругов США, даже в случае, если им это...

Американские ученые надеются выделить необходимый ингредиент для вакцины против "свиного гриппа" уже к началу мая 2009г. Как сообщили представители научных кругов США, даже в случае, если им это удастся, пройдут месяцы, прежде чем можно будет испытывать средство на добровольцах, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Эпидемия "свиного гриппа", начавшаяся в Мексике, распространилась уже в нескольких странах. По последним данным, в Мексике число смертных случаев, наступивших в результате заболевания "свиным гриппом", увеличилось до 149 человек, 1 тыс. 995 человек госпитализированы. Случаи заболевания зафиксированы также в Испании, Шотландии, Канаде и США. Американские власти объявили чрезвычайное положение в связи с растущим количеством заразившихся. Новый вирус комбинирует генетический материал гриппа свиней, птиц и человека. Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку "свиного гриппа" в Северной Америке "угрозой здравоохранению международного уровня".

Комментарии