NAVTEQ оформляет партнёрство с Telogis

Компания NAVTEQ объявила о присоединении компании Telogis, поставщика навигационных решений, к NAVTEQ Network for Developers (NN4D) в качестве партнера. Telogis предоставит разработчикам сервисов...

Компания NAVTEQ объявила о присоединении компании Telogis, поставщика навигационных решений, к NAVTEQ Network for Developers (NN4D) в качестве партнера. Telogis предоставит разработчикам сервисов с привязкой к местности (Location-Based Services – LBS) современные технические ресурсы и инструменты для создания промышленных решений.

NAVTEQ, со своей стороны, обеспечит разработчиков примерами картографических данных по различным регионам мира, актуальной и предиктивной информацией о состоянии дорог, а также информацией об ограничениях на передвижение коммерческого транспорта.

Участники NN4D также получают доступ к GeoZone – бесплатной среде для создания промышленных LBS-приложений на базе пакета инструментальных средств (SDK) Telogis GeoBase. Зарегистрированные в GeoZone члены получают бесплатную 30-дневную пробную лицензию на использование пакета Telogis GeoBase.

Пакет включает ASP.NET, JavaScript и Silverlight API, а также программные библиотеки и документацию для разработки навигационных приложений с доступом через веб-браузер, программного обеспечения для настольных ПК, мобильных устройств и серверов.

Члены GeoZone также получают доступ к примерам программных кодов, учебным пособиям, техническим описаниям, ответам на часто задаваемые вопросы и форумам.

GeoBase является быстрой, гибкой и простой в использовании навигационной платформой с функциональностью, необходимой для современных картографических приложений на базе высококачественных данных NAVTEQ, принимаемых на вооружение коммерческими клиентами во всем мире.

Предложенный инструментарий упрощает разработку навигационного программного обеспечения, предоставляя прочную и расширяемую основу для формирования приложений с использованием пространственных данных в различных странах и регионах. SDK Telogis GeoBase базируется на платформе .NET, что позволяет при использовании Microsoft Visual Studio оперативно разрабатывать приложения.

Пакет Telogis GeoBase предлагает гибкие модели развертывания путем использования формата единых данных, кодовой базы и объектной модели, а также гибких способов лицензирования.

Среди возможностей:

  • качественные детализированные карты;
  • прямое и обратное геокодирование;
  • оптимизация маршрутов мобильных сотрудников на базе информации о трафике и ограничениях на передвижение грузовых машин;
  • стратегическое прокладывание маршрутов передвижения клиентов; оптимизация маршрутов с большим числом остановок;
  • набор навигационных инструментов;
  • возможность простой интеграции GIS-данных сторонних поставщиков и их наложение на сеть дорог.

Разработчикам в рамках GeoBase предоставляется доступ к обширному числу наборов данных NAVTEQ, включая NAVTEQ Transport™, NAVTEQ Traffic™ (актуальная и сохраненная в базе данных информация о трафике), а также карты NAVTEQ Серверной и Южной Америки и региона EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка).