На Тихоокеанском флоте прошли успешные пуски баллистических ракет

Как сообщает управление пресс-службы Минобороны РФ, 6 и 7 октября атомные подводные ракетоносецы Тихоокеанского флота «Святой Георгий Победоносец» и «Рязань» произвели пуски баллистических ракет морского...

Как сообщает управление пресс-службы Минобороны РФ, 6 и 7 октября атомные подводные ракетоносецы Тихоокеанского флота «Святой Георгий Победоносец» и «Рязань» произвели пуски баллистических ракет морского базирования РСМ-50 из акватории Охотского моря по полигону Чижа на Севере России.

Пуски были произведены из подводного положения по плану боевой подготовки. Головные части ракет прибыли в установленное время на полигон. По оценке командования пуски прошли успешно.

Успешные пуски баллистических ракет подтвердили надежность Морских стратегических ядерных сил. Действия командиров и экипажей подводных лодок признаны профессиональными и грамотными.

Напомним, что баллистические ракеты РСМ-50 являются сегодня основным вооружением подводных лодок проекта 667БДРМ "Кальмар", к которым относятся "Святой Георгий Победоносец" и "Рязань". Они впервые поступили в арсенал ВМФ СССР в 1979 г.