На Байконуре завершается подготовка к запуску корабля "Прогресс М-06М"

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, 30 июня 2010 года на космодроме Байконур день завершающих работ по подготовке к запуску транспортного грузового корабля "Прогресс М-06М" к Международной космической...

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, 30 июня 2010 года на космодроме Байконур день завершающих работ по подготовке к запуску транспортного грузового корабля "Прогресс М-06М" к Международной космической станции. "Прогресс М-06М" доставит на МКС топливо, кислород, оборудование для научных экспериментов, видео- и фотоаппаратуру, контейнеры с пищей и водой, посылки для экипажа станции.

Расчёты предприятий космической отрасли приступили к работам по графику пускового дня. Будет проведена доукладка доставляемого оборудования в космический корабль, заправка ракеты-носителя "Союз-У" компонентами ракетного топлива. Государственная комиссия должна будет принять решение на заправку и запуск ракеты космического назначения.

Пуск ракеты-носителя "Союз-У" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс М-06М" назначен на 30 июня 2010 года в 19 часов 35 минут по московскому времени.