Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Байконур доставлены ракеты "Союз" для запусков кораблей "Прогресс М-66" и "Союз ТМА-14"

Как сообщает агентство "Казахстан Сегодня", 16 декабря на Байконур доставлены две ракеты "Союз", предназначенные для запусков грузового транспортного корабля "Прогресс М-66" и пилотируемого корабля...

Как сообщает агентство "Казахстан Сегодня", 16 декабря на Байконур доставлены две ракеты "Союз", предназначенные для запусков грузового транспортного корабля "Прогресс М-66" и пилотируемого корабля "Союз ТМА-14". На станцию Тюра-Там прибыл железнодорожный состав с блоками и ступенями ракет "Союз-У" и "Союз-ФГ". Ракеты были доставлены с завода-изготовителя "ЦСКБ-Прогресс" города Самары.

После проведения необходимых процедур таможенного оформления вагоны с ракетами перевезут по внутрикосмодромной железнодорожной ветке в монтажно-испытательный корпус, где будет производиться их сборка и подготовка к запуску.

Ракета-носитель "Союз-У" предназначена для запуска в феврале 2009 года на Международную космическую станцию (МКС) грузового корабля "Прогресс М-66".

Ракета-носитель "Союз-ФГ" будет использована для запуска пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-14" с экипажем 19-й основной экспедиции МКС в конце марта 2009 года.

Комментарии