Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Motorola Labs вошла в "Scientific American 50" за вклад в науку

Motorola Labs вошла в число "Scientific American 50" - первый список компаний, внесших наибольший вклад в будущее науки и технологий за прошедший год, который составлен...
Motorola Labs вошла в число "Scientific American 50" - первый список компаний, внесших наибольший вклад в будущее науки и технологий за прошедший год, который составлен журналом "Scientific American". Редакционный совет выбрал Делового лидера года и Ведущего исследователя года, а также Делового лидера, Политического лидера, Ведущую компанию и Ведущего исследователя для каждой из следующих отраслей: сельскохозяйственная, химическая, телекоммуникационная, компьютерная, энергетическая, промышленная, диагностическая и лечебная, оборонная, природоохранная, транспортная и общетехнологическая.

Motorola Labs получила звание Лидера в химической отрасли и разработке материалов за свои работы по созданию новых полупроводниковых материалов, особенно за работы, связанные с изучением многослойных полупроводниковых материалов на основе кремния. Широкий круг исследований затронул как выращивание кристаллов окисей на кремнии, так и возможность потенциального использования этих оксидов как основы для будущего выращивания составных полупроводников. Полученные результаты применимы также и в других важных технологических исследованиях, например, при создании полупроводниковых приборов в наномасштабах, решении вопросов миниатюризации беспроводных коммуникационных систем и прочем.

Список "Scientific American 50" дебютировал в декабрьском номере журнала, который на этой неделе появился на американских газетных прилавках.

Источник: по материалам пресс-релиза компании Motorola.

Комментарии