Мост через Волгу вошёл в резонанс

Как сообщает информационно-справочный портал Волгоградской области, введённый в строй полгода назад новенький мост через Волгу 20 мая

Как сообщает информационно-справочный портал Волгоградской области, введённый в строй полгода назад новенький мост через Волгу 20 мая вошёл в резонанс, в результате чего возникли "серьёзные" продольные колебания конструкций.

По словам заместителя главы администрации Волгоградской области Игоря Пикалова, ещё только предстоит выяснить, что это было - "чрезвычайная ситуация или конструктивные особенности, связанные с редчайшим стечением обстоятельств".

Видимых разрушений конструкций моста в настоящее время не замечено. В момент раскачки моста дул сильный ветер. Однако, отметил, замглавы области, ветер сам по себе так раскачивать мост не должен. Для этого необходимо стечение обстоятельств - "ветер должен дуть под определённым углом".

Власти города попросят проектировщиков внести в конструкцию моста изменения, чтобы он больше не шатался. Реакция проектировщиков на такое предложение пока неизвестна.