Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

МЧС РФ: С начала землетрясения в Чечне зафиксировано около 200 подземных толчков.

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС, с начала землетрясения в Чечне (11 октября 2008г.) зафиксировано около 200 подземных толчков силой до 3 баллов с тенденцией...

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС, с начала землетрясения в Чечне (11 октября 2008г.) зафиксировано около 200 подземных толчков силой до 3 баллов с тенденцией самопогашения.

"Из-за повторных сейсмических событий количество объектов, получивших незначительные повреждения, будет увеличиваться, - отметили в МЧС. - Так, по данным на сегодняшний день, в Чечне повреждены 4 тыс. 285 объектов, хотя еще накануне их было чуть более 1 тыс.". Основная часть поврежденных строений - частные домовладения, также повреждения получили 32 больницы, 2 магазина, 81 школа, 13 дворцов культуры и 6 мечетей.

По последним данным, в результате землетрясения погибли 13 человек (в том числе 5 детей), за медицинской помощью обратились 112 человек, на стационарном лечении в настоящее время находятся 8 пострадавших, трое из которых дети.

Комментарии