Летняя школа молодых ученых СНГ пройдет в Сибири

Совет по науке, технологиям и образованию при Президенте РФ, координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах, межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества стран...

Совет по науке, технологиям и образованию при Президенте РФ, координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах, межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества стран СНГ, СО РАН и Российский союз ректоров проведут летнюю школу молодых ученых СНГ под названием "Интеграция и инновации в воспроизводстве кадров для развития научно-технического и гуманитарного сотрудничества стран СНГ".

Школа пройдет в Новосибирском академгородке с 20 по 25 июля 2008 года и в Томском научном центре СО РАН с 26 по 28 июля 2008 года.

Для участия в работе Летней школы приглашены, в частности, Председатель Совета по гуманитарному сотрудничеству государств-участников СНГ, помощник Президента РФ Джахан Поллыева, Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, Президент РАН Юрий Осипов.

В программе школы: конференция "Воспроизводство интеллектуального потенциала для инновационного развития", круглые столы "Наука XXI века - междисциплинарные исследования", "Этнокультурный диалог в Евразии: проблемы интеграции и национальной идентичности", "Прорывные направления науки и инновации в XXI веке в контексте стратегии развития СНГ до 2020 года"; семинары, экскурсии, лекции и встречи с ведущими учеными и руководителями органов управления образованием и наукой, участие в научных экспериментах институтов Сибирского отделения РАН.