Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Космонавтам 18-й экспедиции на МКС предстоят тренировки на корабле "Союз ТМА-13"

Как сообщает агентство "Казахстан Сегодня", на Байконуре специалисты космодрома готовят пилотируемый корабль "Союз ТМА-13" к тренировке космонавтов 18-й экспедиции на Международную комическую станцию...

Как сообщает агентство "Казахстан Сегодня", на Байконуре специалисты космодрома готовят пилотируемый корабль "Союз ТМА-13" к тренировке космонавтов 18-й экспедиции на Международную комическую станцию (МКС).

Прибытие на космодром Байконур основного и дублирующего экипажей для прохождения заключительного этапа предстартовой подготовки ожидается 29 сентября. Космонавтами на корабле будут проведены две тренировки, а также приемка корабля к старту.

Запуск космического пилотируемого корабля "Союз ТМА-13" с экипажем на Международную космическую станцию запланирован на 12 октября 2008 года.

Корабль доставит на МКС основной экипаж 18-й основной экспедиции, в который входят российский космонавт Юрий Лончаков и американский астронавт Эдвард Майкл Финк, а также космонавта 15-й экспедиции посещения, космического туриста американца Ричарда Гэрриота.

Комментарии