Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Корпорация "Иркут" представила БПЛА для мониторинга объектов транспортировки газа

Корпорация «Иркут» принимает участие в Московском Международном форуме и выставке «Беспилотные многоцелевые комплексы - «UVS-TECH 2009», который проходит в период с 27 по 29 января т.г. в Центральном...

Корпорация «Иркут» принимает участие в Московском Международном форуме и выставке «Беспилотные многоцелевые комплексы - «UVS-TECH 2009», который проходит в период с 27 по 29 января т.г. в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (г. Москва), сообщает пресс-служба корпорации.

Корпорация «Иркут» представляет на выставке ряд беспилотных комплексов гражданского назначения. Среди них – уже апробированные в реальной эксплуатации беспилотные комплексы «Иркут-2М», «Иркут-10», «Иркут-850». Указанная техника готова к серийному производству.

Ряд беспилотных комплексов Корпорации «Иркут» прошли опытно-промышленную эксплуатацию на объектах ОАО «Газпром» в 2007-2008 годах. В ходе проведенных экспериментов практически доказана возможность и перспективность применения современных пилотируемых и беспилотных авиационных комплексов для мониторинга объектов транспортировки газа, включая задачи охраны и антитеррористической защиты, а также оценки состояния объектов ТЭК и прилегающих территорий.

Во взаимодействии с ОАО «Газком» был проведен авиационный мониторинг более 4,5 тысяч километров магистральных газопроводов. В качестве полезной нагрузки использовались телевизионные и инфракрасные камеры, цифровые фотоаппараты и радиолокатор бокового обзора с синтезированной апертурой. Получен большой объем видео- фото- и радиолокационных снимков объектов газовой инфраструктуры, который транслировался по различным, в том числе, спутниковым каналам связи. В экспозиции также представлена информация о системах, находящихся в стадии разработки. В их числе беспилотные авиационные системы на базе вертолетов KOAX X-240 и NEO S-300 MK II.

Комментарии