Компания "Совзонд" примет участие в комплексе мероприятий GeoВласть

Компания "Совзонд" примет активное участие в комплексе мероприятий GeoВласть, которые пройдут в рамках GEOFORM+ 2010. Компания "Совзонд" — один из лидеров геоинформационной отрасли России, поставщик...

Компания "Совзонд" примет активное участие в комплексе мероприятий GeoВласть, которые пройдут в рамках GEOFORM+ 2010. Компания "Совзонд" — один из лидеров геоинформационной отрасли России, поставщик данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и программного обеспечения для их обработки, разработчик технологических решений и геоинформационных проектов.

В последнее время все большее внимание компания уделяет вопросам обеспечения органов государственной власти достоверной, актуальной и оперативной информацией на базе данных ДЗЗ. Особенное развитие в этом плане получают разработки геопорталов, технологий создания и информационного обеспечения ситуационных центров оперативного космического мониторинга.

Представители компании "Совзонд" выступят с докладами, в которых ознакомят участников конференции с последними разработками:

  • Инновационные возможности космических технологий для информационного обеспечения ситуационных центров (Светлана Любимцева);
  • Cовременный подход к ведению оперативного спутникового мониторинга (Михаил Болсуновский).

Портал Исследования и разработки – R&D.CNews является Генеральным информационным спонсором комплекса мероприятий GeoВласть и GEOFORM+ 2010 и будет подробно освещать ход подготовки к нему и проблематику синтеза новых методов управления и новых методов географии, без которых немыслимо устойчивое развитие страны и общества.