Испытание лунного посадочного модуля закончилось взрывом

Как сообщает Space.com, в ходе испытаний прототипа зонда в рамках конкурса Lunar Lander Challenge, проводимого корпорацией Northrop Grumman, аппарат компании Armadillo Aerospace взорвался сразу после...

Как сообщает Space.com, в ходе испытаний прототипа зонда в рамках конкурса Lunar Lander Challenge, проводимого корпорацией Northrop Grumman, аппарат компании Armadillo Aerospace взорвался сразу после включения двигателей в раках первого этапа испытаний.

В рамках первого этапа конкурса (Level 1) приз в размере $350 тыс. должен достаться группе разработчиков, чей модуль сможет подняться со стартовой площадки на высоту 100 м, зависнуть на 90 с, после чего приземлиться точно на другую площадку, расположенную в 100 метрах от стартовой. Затем аппарат не далее чем через 2,5 часа после первого полета должен совершить аналогичный полет по обратному маршруту.

В рамках второго этапа предстоит продемонстрировать способность аппарата осуществить посадку на местность с пересеченным рельефом, аналогичным реальному лунному.