Intel и лидеры рынка корпоративных вычислительных решений проводят испытания технологии InfiniBand

Корпорация Intel и ряд ведущих компаний-производителей технологий для корпоративного рынка объявили сегодня о начале программы пробных испытаний технологии InfiniBand, цель... Корпорация Intel и ряд ведущих компаний-производителей технологий для корпоративного рынка объявили сегодня о начале программы пробных испытаний технологии InfiniBand, цель которой - помочь специалистам ИТ-подразделений оценить возможности первых коммутационных матриц InfiniBand для серверных платформ на базе архитектуры Intel.

Эта программа, разработанная и возглавляемая корпорацией Intel, позволяет наладить контакты между пользователями и поставщиками технологии InfiniBand. Корпорация сформирует независимые группы по каждому проекту пробных испытаний и поможет составить план, отвечающий потребностям соответствующей компании-заказчика. Intel также поможет найти главного поставщика решения InfiniBand и будет следить за ходом проекта, чтобы обеспечить соблюдение всех сроков и удовлетворение потребностей каждой из компаний-участниц программы.

Программа охватывает решения таких поставщиков, как Dell, IBM, InfiniCon, InfiniSwitch, Intel, JNI, Lane15 Software, Libra Networks, Mellanox Technologies, OmegaBand, Oracle, Paceline, RedSwitch, Topspin, VIEO и Voltaire.

Целый ряд компаний уже проявил интерес к участию в программе, в том числе к установке первых образцов коммутаторов InfiniBand. Среди заказчиков, участвующих в программе - Корнельский университет, университет Вашингтона и компания Wells Fargo.

Напомним, архитектура InfiniBand - это новая технология инфраструктуры ввода/вывода, упрощающая соединение серверов между собой и увеличивающая пропускную способность соединительных каналов, в частности, в устройствах сетевого удаленного хранения данных и в сетевом оборудовании. Упрощение сетевого подключения, снижение задержек, повышение пропускной способности и расширение совместимости, которые приносит с собой архитектура InfiniBand, повышают производительность, надежность и масштабируемость серверов с архитектурой Intel в соответствии с растущими потребностями возникающих сегодня центров обработки данных для электронного бизнеса.

Источник: собственная информация CNews.ru.