Иммерсивная виртуальная реальность: технология телеприсутствия представлена в России

Норвежская компания TANDBERG представила сегодня в России новый продукт, реализующий технологию иммерсивной...

Норвежская компания TANDBERG представила сегодня в России новый продукт, реализующий технологию иммерсивной виртуальной реальности - систему телеприсутствия TANDBERG Telepresence T3. Система обеспечивает комфортное общение удаленных участников телеконференций, реализуя эффект "абсолютного присутствия".

Инженеры TANDBERG, основываясь на традициях национальной культуры, использовали элементы лаконичного и элегантного скандинавского дизайна, создав уникальный интерьер студии телеприсутствия, который отличает строгость и простота.

К процессу разработки компания TANDBERG привлекла специалистов по социальной антропологии, которые совместно с инженерами компании и группой клиентов выявили оптимальный дизайн и планировку помещения. Дизайн выполнен в традициях национальной культуры, в нем использован элементы лаконичного и элегантного скандинавского дизайна, который отличает строгость и простота.

Система освещения в сочетании с голубым цветом стен в специально оборудованной комнате создают естественную среду для общения.

Оборудование поддерживает разрешение высокой четкости Full HD (1080p), широкоформатные экраны Full HD и камеры PrecisionHD 1080p, сенсорные экраны для инициации вызовов, обмена контентом и просмотра презентаций, а также полнодуплексный пространственный и сверхширокополосный стереозвук.

TANDBERG Telepresence T3 может взаимодействовать с любыми настольными и офисными видеотерминалами, основанными на открытых стандартах, а также с программными решениями для ПК. Совместимость системы TANDBERG Telepresence Т3 позволяет пользователям устанавливать связь в любое время и в любом месте, не ограничиваясь рамками одной сети, системы или частоты.

Более подробная информация о технологиях виртуальной реальности будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.