HP Labs привлекает к исследованиям университеты и научные центры

Компания НР объявила о запуске программы инновационных исследований (Innovation Research Program), в рамках которой университеты и научные центры по всему миру теперь смогут вести исследования совместно...

Компания НР объявила о запуске программы инновационных исследований (Innovation Research Program), в рамках которой университеты и научные центры по всему миру теперь смогут вести исследования совместно с Лабораториями НР (НР Labs), главным исследовательским подразделением компании. Партнерство будет реализовываться на открытой конкурентной основе.

Программа инновационных исследований (Innovation Research Program) Лабораторий НР приглашает к сотрудничеству коллег по научно-исследовательской деятельности – преподавателей и студентов со всего мира - предлагая им выдвинуть свои предложения, касающиеся исследований в таких областях, как информационный взрыв, динамичные сервисы на основе «облачных вычислений», трансформация контента, интеллектуальная инфраструктура и технологии обеспечения устойчивой среды.

Данный проект стал первой инициативой Офиса Открытых Инноваций (Open Innovation Office) – подразделения, основанного HP Labs в начале этого года в рамках нового подхода к исследовательской деятельности. Офис Открытых Инноваций отвечает за укрепление стратегического сотрудничества HP Labs с академическим сообществом, государственными и частными организациями с целью проведения эффективных исследований на взаимовыгодной основе.