Группа "ГАЗ" приостанавливает работу производств

Российское машиностроение реагирует на ситуацию финансового кризиса, готовясь к проведению комплекса мероприятий по снижению издержек. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря группы "ГАЗ" Олега...

Российское машиностроение реагирует на ситуацию финансового кризиса, готовясь к проведению комплекса мероприятий по снижению издержек. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря группы "ГАЗ" Олега Гамова, с 6 по 10 октября 2008 г. приостановлена работа ряда подразделений Горьковского и других заводов холдинга. С 13 октября 2008 года производство будет возобновлено в полном объеме.

Сотрудники отправлены в отпуск с сохранением двух третей заработной платы. По его словам, "никакого кризиса в компании нет, ситуация стабильная и управляемая".

Среди комплекса мероприятий по снижению издержек - приостановка набора новых сотрудников, анализ складских запасов, меры управленческого и административного характера, поиск резервов для экономии в уже начатых проектах.

В группе "ГАЗ" надеются, что снижение темпов производства по отдельным видам продукции носит кратковременный характер. Кроме того, государственные и муниципальные контракты позволяют говорить о том, что компания в долгосрочной перспективе преодолеет финансовый кризис без убытков.