GPS-приемник Copernicus обеспечит поддержку WAAS и EGNOS

Как сообщает ГИС-Ассоциация, На форуме CeBIT компания Trimble представила новую прошивку ПО своего GPS-приемника Copernicus с поддержкой широкозонных диффернециальных подсистем WAAS и EGNOS, работающих...

Как сообщает ГИС-Ассоциация, На форуме CeBIT компания Trimble представила новую прошивку ПО своего GPS-приемника Copernicus с поддержкой широкозонных диффернециальных подсистем WAAS и EGNOS, работающих в Северной Америке и в Европе и позволяющих существенно повысить точность позиционирования. Сверхминиатюрный (19 x 19 x 2,5 мм) 12-канальный Copernicus с минимальным энергопотреблением предназначен для установки в различные мобильные устройства. В нем используется новая запатентованная технология Trimble TrimCore, которая обеспечивает быстрый захват спутников и достаточно уверенный прием в трудных для этого условиях (кроны деревьев, плотная застройка и т.п.) на пассивную или активную антенну.

В Copernicus поддерживается три протокола - TSIP (Trimble) с наиболее полным составом данных, TAIP (ASCII) и NMEA 0183 v3.0. На рынке новая версия Copernicus с поддержкой WAAS/EGNOS появится в третьем квартале этого года.