Геологическая служба России реструктуризуется

Как сообщает РБК, на базе разрозненных государственных геологических предприятий будет создан мощный производственный холдинг ОАО "Росгеология". Об этом сказал замминистра природных ресурсов и экологии...

Как сообщает РБК, на базе разрозненных государственных геологических предприятий будет создан мощный производственный холдинг ОАО "Росгеология". Об этом сказал замминистра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской на конференции "Нефть и газ Сахалина-2009", проходящей в Южно-Сахалинске. По его словам, государственный холдинг создается в рамках реструктуризации организаций, составляющих основу геологической службы России, и в соответствии с проектом стратегии развития геологической отрасли до 2020г., подготовленной Минприроды России.

Как уточнил С.Донской, холдинг будет создан на базе именно производственных и научно-производственных геологических предприятий, в то время как реструктуризации подлежат также бюджетные учреждения информационно-экспертного профиля и специализированные институты, осуществляющие научно-аналитическую деятельность.

В состав "Росгеологии", по словам С.Донского, также войдут предприятия, специализирующиеся на выполнении работ по геологическому изучению шельфа.