Erdas Titan: конкурент Google Earth существенно модернизирован

Компания Erdas объявила о появлении в открытом (и бесплатном для некоммерческого использования) доступе новой версии геоинтерфейса Erdas Titan 2009, являющегося наиболее развитым функционально конкурентом...

Компания Erdas объявила о появлении в открытом (и бесплатном для некоммерческого использования) доступе новой версии геоинтерфейса Erdas Titan 2009, являющегося наиболее развитым функционально конкурентом геоинтерфейса Google Earth.

Erdas Titan также, в соответствии с принципами неогеографии, предоставляет пользователям открытый доступ как к базовому комплексному набору данных в географических системах координат, что позволяет выбирать произвольный ракурс просмотра объектов и полностью реализовать возможности 3D-визуализации, однако, в отличие от Google Earth, реализован в виде "пиринговой" сети обменя геоданными между всеми пользователями.

Такое подход особенно удобен при реализации методами неогеографии закрытых (полностью или частично) систем работы с геоданными в сетях интранет.

В версии Erdas Titan 2009 расширен список поддерживаемых приложением профессиональных растровых форматов геоданных, появилась возможность выбора источника растрового покрытия модели и ЦМР, расширена поддержка KML, пересмотрен дизайн клиентского приложения и ускорена его работа, появился SDK для встраивания сервиса пересылки коротких текстовых сообщений Erdas Imaging в другие приложения.

Скачать клиентское приложение Erdas Titan 2009 можно с сайта производителя.

Более подробная информация о новом открытии будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.