Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Энергосберегающие технологии заявлены как приоритет энергетики Китая

Как сообщает агентство Синьхуа, приоритетом в области развития энергетики Китай считает освоение и распространение энергосберегающих технологий. Об этом говорится в Белой книге "О положении и политике...

Как сообщает агентство Синьхуа, приоритетом в области развития энергетики Китай считает освоение и распространение энергосберегающих технологий. Об этом говорится в Белой книге "О положении и политике Китая в сфере энергетики", опубликованной 26 декабря пресс-канцелярией Госсовета КНР.

Для достижения этой цели акцент будет сделан на освоение и широкое внедрение ключевых энергосберегающих технологий в энергоемких областях. При этом большие усилия будут направлены на повышение эффективности потребления энергии.

Наряду с этим, как отмечается в Белой книге, Китай намерен ускорить инновационную деятельность, в частности, в таких направлениях, как применение экологически чистого угля, освоение новых технологий в атомной энергетике, освоение альтернативных источников энергии. Предусматривается также дальнейшая активизация фундаментальных научных исследований в области энергетики.

Комментарии