Eclipse Aviation решила сменить прежнего поставщика дисплеев и ПО

Компания Eclipse Aviation, производящая самолет Eclipse 500 класса VLJ, разорвала договорные отношения...

Компания Eclipse Aviation, производящая самолет Eclipse 500 класса VLJ, разорвала договорные отношения с компанией Avidyne – поставщиком основного и многофункциональных дисплеев, а также ПО Avio Total Aircraft Aviation System. Новым партнером Eclipse Aviation станет группа «надежных, проверенных поставщиков». Более подробной информации о ней не раскрывается.

Как сообщила компания, смена поставщиков дисплеев и ПО не скажется на сроках поставки Eclipse 500 заказчикам даже в ближайшей перспективе. Пока что только одна машина передана заказчику.

Самолет Eclipse 500, получивший сертификат FAA в декабре 2006 года, планируется производить чрезвычайно высоким темпом – по 4 машины ежесуточно. Предполагается, что с его помощью удастся реализовать новую схему перевозки пассажиров. Eclipse 500, способный садиться на малые аэродромы, сможет перевозить пассажиров по «чартерной» схеме из города в город с высоким уровнем комфорта «напрямую», минуя крупные аэропорты.

Это позволит, с одной стороны, уменьшить совокупное время в пути и повысить уровень комфорта для пассажиров. С другой, новая схема позволит разгрузить аэропорты-«хабы», на долю которых сейчас выпадает львиная доля пассажиропотока.