EADS развернёт сеть TETRA в Болгарии

Как сообщает пресс-служба EADS Defence&Security, компания заключила контракт с болгарским министерством финансов на расширение сети TETRA для национальных сил безопасности Болгарии. Теперь вся территория...

Как сообщает пресс-служба EADS Defence&Security, компания заключила контракт с болгарским министерством финансов на расширение сети TETRA для национальных сил безопасности Болгарии. Теперь вся территория Болгарии окажется в зоне покрытия сети TETRA.

В рамках этого контракта EADS Defence&Security поставит 50 базовых станций TB3, автоматическую систему позиционирования на автотранспорте и WAP-сервер для мобильных приложений. Расширение сети TETRA, которая покроет всю территорию Болгарии от восточных до западных границ, будет полностью завершено до конца 2010 года.

Этот контракт будет осуществлен совместно с компанией Ericsson Bulgaria. В конце декабря 2008 года Министерство Финансов Болгарии заключило первичный контракт с подразделением EADS Defence & Security (DS) на расширение «под ключ» радиосети TETRA для нужд болгарской Пограничной Службы.

Ранее подразделение EADS Defence & Security, сотрудничающее с МВД Болгарии с 2002 года, установило для него радиосеть.