Базовый цикл испытаний F-35 Lightning II на базе Edwards успешно завершён

Как сообщает пресс-служба компании Lockheed Martin, цикл испытаний истребителя первого (в варианте CTOL) F-35 Lightning II на авиабазе Edwards ("Эдвардс") в Калифорнии успешно завершён. Ключевым их...

Как сообщает пресс-служба компании Lockheed Martin, цикл испытаний истребителя первого (в варианте CTOL) F-35 Lightning II на авиабазе Edwards ("Эдвардс") в Калифорнии успешно завершён. Ключевым их элементом стало испытание возможности перезапуска авиадвигателя F135 в воздухе.

Сообщается, что 12 лётных испытаний в различных режимах, осуществлённых на протяжении трёх недель, прошли успешно, Характеристики самолёта либо соответствовали требованиям ТТХ, либо превосходили их.

В дальнейшем испытания первого F-35 продолжатся на базах Edwards, а также в исследовательском центре ВМС Patuxent River ("Патаксент Ривер"). К концу 2009 года должны быть готовы все 19 предсерийных машин, что позволит интенсифицировать программу испытаний и выйти на испытания по боевому применению (Initial Operational Test & Evaluation) в 2013-2014 гг.