BAE Systems поставила первый автомат заряжания для 155-мм AGS эсминца DDG1000 Zumwalt

Как сообщает пресс-служба компании BAE Systems, ВМС США поставлен первый из четырёх заказанных автоматов (магазинов) заряжания для 155-мм артсистемы AGS (Advanced Gun System) эсминца DDG1000 Zumwalt....

Как сообщает пресс-служба компании BAE Systems, ВМС США поставлен первый из четырёх заказанных автоматов (магазинов) заряжания для 155-мм артсистемы AGS (Advanced Gun System) эсминца DDG1000 Zumwalt. Сообщается, что это крупнейший в мире автомат заряжания вообще - общий его вес составляет 160 т.

AGS - полностью автоматическая 155-мм турельная артиллерийская установка со стволом длиной 62 калибра, полностью убираемая в палубу в соответствии с концепцией радиолокационной малозаметности.

Магазин представляет собой полностью автоматизированный комплекс боепитания орудия. Боекомплект LRLAP (Long-Range Land Attack Projectiles) размещается на 38 палетах по 8 боеприпасов на каждой. Скорострельность AGS - до 10 выстрелов в минуту. Дальность стрельбы - свыше 100 км, точность (вероятное круговое отклонение) - не хуже 50 м.