Авианосец "Рональд Рейган" направился к берегам Евразии

Как сообщила пресс-служба ВМФ США, авианосная ударная группа RRSG в составе авианосца «Рональд Рейган» (USS Ronald Reagan) класса «Нимиц» и кораблей сопровождения перебазирована в зону ответственности...

Как сообщила пресс-служба ВМФ США, авианосная ударная группа RRSG в составе авианосца «Рональд Рейган» (USS Ronald Reagan) класса «Нимиц» и кораблей сопровождения перебазирована в зону ответственности 7 флота США. Командует группой контр-адмирал Чарльз В. Мартольо (Charles W. Martolio). «Рональд Рейган» сменит авианосец «Китти Хок», проходящий плановый ремонт в военно-морской базе Йокосука в Японии.

В зону ответственности 7 флота США входят акватории Тихого и Индийского океанов – от международной линии перемены дат и Курильских островов до Восточного побережья Африки и Антарктиды, в ее пределах проживает свыше 50% населения планеты. Более 80% из них, сообщает Defense Talk, проживает в полосе шириной менее 1 тыс. км от океанского побережья, что делает регион по преимуществу «морским».

В состав группы входят 7 авианосная ударная группа (CCGS 7), 14 авиакрыло морского авианосного базирования (CVW 14), 7 эскадра эсминцев (DESRON 7), атомный авианосец «Рональд Рейган», крейсера УРО «Лейк Чемплейн» (CG 57 Lake Champlain), и «Пол Гамильтон» (DDG 60 Paul Hamilton), а также подразделение разминирования.