Астронавты шаттла Atlantis совершат очередной выход в открытый космос

23 ноября 2009 года члены экипажа космического корабля Atlantis Роберт Сэтчер и Рэндольф Брезник совершат очередной выход в открытый космос, заключительный для текущей экспедиции шаттла. Начало работ...

23 ноября 2009 года члены экипажа космического корабля Atlantis Роберт Сэтчер и Рэндольф Брезник совершат очередной выход в открытый космос, заключительный для текущей экспедиции шаттла. Начало работ запланировано на 15 часов 18 минут по московскому времени, сообщает пресс-служба ЦУП.

Астронавтам предстоит установить запасной бак высокого давления на шлюзовой камере Quest Joint Airlock, разместить экспозиционные материалы в негерметичном грузовом контейнере ELC2 и подготовить кабели стыковочного адаптера для модуля Tranquility.

В ходе предыдущего выхода, который начался 21 ноября в 17 часов 31 минуту и продолжался 6 часов 8 минут, астронавты Майкл Форман и Рэндольф Брезник установили на внешней поверхности станции оборудование для радиолюбительской связи, стойки для видеокамеры, антенны для беспроводной видеокамеры, а также перенесли датчик плавающего потенциала.