Архив астронавта Армстронга передан университету Пердью на Хэллоуин

Как сообщает пресс-служба университета Пердью (США), личные записи астронавта Нейла Армстронга переданы университету, в котором тот в 1955 году получил степень бакалавра. Об этом в субботу, 1 ноября...

Как сообщает пресс-служба университета Пердью (США), личные записи астронавта Нейла Армстронга переданы университету, в котором тот в 1955 году получил степень бакалавра. Об этом в субботу, 1 ноября 2008 года, после популярного в США праздника Хэллоуин, сообщила перед футбольным матчем университетской команды с командой из штата Мичиган президент университета Франс Кордова.

Ранее, по ее словам, официальный биограф Нейла Армстронга Джеймс Хансен (James R. Hansen) передал университету Пердью аудиозаписи бесед с астронавтом общей продолжительностью 55 часов.

Архивы астронавта будет храниться в здании Stewart Center, открытие которого намечено на весну 2009 года. Архивы, имеющие отношение к реализации программы "Аполлон" NASA, уцелели не все. Так, ранее в США при неясных обстоятельствах был утрачен архив программы, а также часть чертежей, имеющих отношение к аппаратам для исследования Луны.