Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Американец отправился в Сибирь за диссертацией

Впервые гражданин США получил ученую степень в сибирском вузе, сообщает «Томский вестник» со ссылкой на пресс-службу Томского политехнического университета. Кандидатом физико-математических наук по...

Впервые гражданин США получил ученую степень в сибирском вузе, сообщает «Томский вестник» со ссылкой на пресс-службу Томского политехнического университета. Кандидатом физико-математических наук по специальности «Физика пучков заряженных частиц и ускорительная техника» ТПУ стал Майкл Гордон Андерсон.

В Томском политехническом университете на базе научно-исследовательского института ядерной физики прошло заседание диссертационного совета, на котором состоялась защита его диссертации на тему «Формирование и транспортировка сильноточных импульсных плазменных и ионных пучков в поперечном магнитном поле и замагниченной плазме».

Результаты диссертационной работы Андерсона были доложены на международных конференциях и опубликованы в российских реферируемых и в зарубежных научных журналах.

За последние 4 года Андерсоном в соавторстве опубликовано и доложено на международных конференциях около 15 работ, в большинстве из которых его участие является определяющим.

В настоящее время Майкл работает в качестве научного сотрудника в продолжающейся программе исследований, одним из участников которой в качестве контрактора выступает Томский институт ядерной физики.

Комментарии