Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

У ASUS появился первый коммуникатор У ASUS появился первый коммуникатор Всем известно, что последней (из трех доминирующих мобильных платформ) на рынок коммуникаторов вступила Pocket PC. И ничуть не смутившись этому обстоятельству, она принялась отчаянно догонять своих извечных конкурентов. Не будем судить, догнала или нет (количество это еще не все), но хотим обратить ваше внимание на один примечательный факт – все коммуникаторы Pocket PC выглядят однообразно, даже можно сказать, бездушно. Разумеется, немалая вина в этом и самой Microsoft, жестко регламентирующей параметры устройств, но, судя по последним событиям, всесильная корпорация немного ослабила хватку. Производители получили уникальную возможность представить свое видение коммуникатора, и они не замедлили ею воспользоваться. И первым открыл новый 2005 год коммуникатор P505 от именитой компании ASUS. Ряд необычных программных и аппаратных решений, примененных в нем, делает это устройство уникальным а, возможно, и претендующим на лидерство.
Archos Gmini 400 - вся мультимедиа в кармане Archos Gmini 400 - вся мультимедиа в кармане "Music-Photo-Games-Video", - написано на задней стороне серебристого устройства размером с небольшой КПК, а весом - с небольшой переносной жесткий диск. В принципе, эта фраза полностью описывает функционал плеера (для краткости будем называть Archos Gmini 400 именно так), представляющего собой очередной вариант карманного медиа-центра, умеющего гораздо больше, чем просто доносить до ушей владельца любимые мелодии. Главной особенностью Archos Gmini 400 является встроенный жесткий диск на 20 Гбайт и 2,2-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 220x176 точек и поддержкой 262 тыс. цветов.
Больше памяти и скорости с рабочими станциями Dell Precision Больше памяти и скорости с рабочими станциями Dell Precision Для людей творческих профессий наступили отличные времена. С появлением новых технологий и решений в их распоряжении появляются инструменты, о которых раньше нельзя было и мечтать. Специалисты видеомонтажа и художники, архитекторы и инженеры — все они сегодня могут выйти за пределы своих прежних возможностей благодаря виртуальной и дополненной реальности. Dell ведет непрерывный диалог со своими пользователями, изучает их потребности и желания, а затем применяет эти знания при создании продуктов, которые помогут им быстро и просто воплотить в жизнь проекты вне зависимости от их масштаба.
Фотокамеры: весенние хиты продаж Фотокамеры: весенние хиты продаж Цифровые фотокамеры стремительно набирают объемы продаж, уверенно вытесняя аналоговые камеры. Растущая семимильными шагами популярность цифровой фотографии сегодня уже ни у кого не вызывает сомнения. В то же время между производителями наблюдается очень жесткая конкуренция, а у покупателей возникает проблема выбора: что же купить среди постоянно растущего изобилия? В этом обзоре мы рассмотрим самые популярные камеры, пользующиеся наибольшим спросом. Среди них явно лидируют два производителя: 7 камер от Canon и 7 камер от Sony. Затем идет Olympus – 3 камеры. И по одной от Nikon, Konica Minolta и Panasonic. Если проследить рост объема продаж камер Sony и учесть, что в скором будущем появится зеркалка от Sony – Alhpa с готовой линейкой из двадцати объективов, то можно предположить, что недалек тот день, когда Sony будет очень серьезным конкурентом компании Canon на рынке фотоиндустрии.
CDMA в России обрел камеру CDMA в России обрел камеру Телефонный аппарат Pantech-Curitel HX-550C стал своеобразным прорывом в истории IMT-MC-450 в нашей стране: наконец-то пользователи получили терминал, по потребительским свойствам почти ни в чем не уступающий моделям, доступным в сетях GSM. Популярный раскладной форм-фактор, цветной дисплей, встроенная фотокамера – отлично дополнили традиционные для CDMA-телефонов функции скоростного мобильного модема.
Проецируя высокую четкость - тест 70-дюймового телевизора от JVC Проецируя высокую четкость - тест 70-дюймового телевизора от JVC Каждая технология телевизионной техники сегодня имеет вместе с достоинствами и недостатки, но похоже, что проекционные телевизоры сегодня достоинств имеют, взять например соотношение доллар-дюйм, а телевизор JVC HD-Z70RX5 яркое тому подтверждение.
Тестируем бюджетный ультразум от Olympus Тестируем бюджетный ультразум от Olympus Olympus SP-500 – это компактный шестимегапиксельный псевдозеркальный фотоаппарат с 10-кратным зумом и возможностью вести запись в RAW-формате. Заявка звучит очень серьезно и заставляет отнестись к камере с пристальным вниманием. Она действительно едва выросла из «карманного» формата и шейный ремешок смотрится на ней как купленный «на вырост».
Archos Gmini XS200 - ничего кроме музыки Archos Gmini XS200 - ничего кроме музыки Самое необычное в этом плеере – его внешний вид, совсем не похожий на его «старшего брата» Archos Gmini 400. Никакого обилия блестящих кнопок и аксессуаров, неброский монохромный дисплей – однако, сказать, что Gmini 200 выглядит дешево нельзя. Наоборот, он производит впечатление устройства класса high-end, в котором дизайнеры намеренно отказались от каких-либо изысков, следуя скромному правилу, которое гласит, что все гениальное просто. В жертву этой концепции принесены и органы управления (их всего три – две кнопки и пятипозиционный джойстик), и функционал (ни радио, ни диктофона в плеере нет). Главное, и практически единственное, что умеет плеер – воспроизводить музыку, причем делает это на крепкую пятерку. Ну а возможность переноса 20 Гб данных – это на «сладкое».