Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Начало Большого экрана Начало Большого экрана Уходя из мира стеклянных кинескопов, человек сегодня попадает в мир плоских панелей и встает перед выбором технологии и размера экрана. Однако если плазменная панель – это житель больших загородных домов, то жидкокристаллический телевизор с диагональю в 26-27 дюймов – это типичный обитатель мегаполиса с его квартирным стилем жизни.
Panasonic Lumix DMC-FX1 - стиль в экстремальных условиях Panasonic Lumix DMC-FX1 - стиль в экстремальных условиях Цифровая фотокамера DMC-FX1, оснащенная объективом с логотипом LEICA и трехмегапиксельной матрицей, позволяет получать неплохие снимки, качество которых способно соперничать с хорошими пленочными фотоаппаратами. Этому способствует и оптический стабилизатор, которым компания Panasonic начала оснащать линейку компактных и стильных фотокамер, к которой принадлежит и FX-1. А различное цветовое оформление, большой ЖК-дисплей и строгие, но одновременно плавные линии, позволяют отнести FX-1 к имиджевым устройствам.
Выбор ZOOM.CNews: лучший фотокомпакт до 6 Мп Выбор ZOOM.CNews: лучший фотокомпакт до 6 Мп Чувство умиления возникает при первом взгляде на цифровую фотоновинку от компании Panasonic – Lumix FZ7. Дизайн и вправду очарователен. Эта камера обладает матрицей на 6 мегапикселей (пусть вас не смущает присутствующая в названии аппарата цифра 7), 12-кратным оптическим зумом и 2,5-дюймовым ЖК-монитором с разрешением 114000 пикселей. У Lumix FZ7 есть оптический стабилизатор изображения и полный набор режимов съемки – красота да и только, одно смущает: новинка и функциями, и дизайном (по крайней мере, с «фасада») похожа на линейную предшественницу Lumix FZ5 как в сказке «Двое из ларца».
Coolpix L1 – первая камера Nikon с 5х зумом Coolpix L1 – первая камера Nikon с 5х зумом Компактная цифровая камера Nikon Coolpix L1 с ПЗС-матрицей на 6 Мп оснащена 5-кратным зум-объективом Nikkor и ЖК-дисплеем с диагональю 2,5 дюйма. Производители пошли на встречу потребителям, отказавшись от специализированных литий-ионных аккумуляторов в пользу стандартных типа АА, которые гораздо проще найти, и стоят они на порядок дешевле. В камере отсутствуют функции ручного выбора выдержки, диафрагмы и чувствительности, однако, у L1 первоклассная автоматика, стремящаяся все делать сама, и при этом снимки получаются действительно хорошего качества.
Olympus: полноценное видео из фотокамеры Olympus: полноценное видео из фотокамеры Сколько бы ни говорили мастера фотографии, что их камера может передать любое движение, нужно только лишь уметь держать ее в руках, наше мастерство не всегда позволяет отразить то, что хотелось бы. А потому, иногда возникает мысль купить видеокамеру, чтобы иметь возможность заснять понравившуюся сцену полностью. Совместить в одном устройстве и фото и видеокамеру с хорошим качеством съемки – давняя мечта многих почитателей цифровой съемки. Однако только недавно стали появляться камеры, способные записывать большие видеоролики с хорошим качеством и длинной больше минуты. Наш сегодняшний герой, Olympus C-770 UZ Movie - один из них.
Горячие новинки мира ноутбуков Горячие новинки мира ноутбуков Лето — пора отдыха. И говорить о высоких технологиях в самый разгар пляжного сезона, на первый взгляд, кажется кощунством. Но это не совсем так. Во-первых, отпуск когда-нибудь да кончается, и наступают суровые трудовые будни. Второе — отдыхают многие, но не все. Ну и, в конце концов, полноценный отдых не подразумевает отказ от современных высокотехнологичных устройств. Скорее, наоборот, именно они и помогают сделать его ярким, насыщенным и запоминающимся. Ведь современные компьютеры — это мобильные компьютеры, а следовательно, они всегда рядом. А раз так, то давайте вспомним самые интересные ноутбучные новинки, на который оказался щедр прошедший июль.
Эксклюзивный тест: Samsung VP-D903Di - видео в массы Эксклюзивный тест: Samsung VP-D903Di - видео в массы Компания Samsung выпустила еще одну видеокамеру. Недавно представленная VP-D903Di предлагает своему владельцу широчайший спектр возможностей и функций, однако, вопреки установившейся традиции, и цена на новое устройство достаточно высока. Эта камера появится в наших магазинах лишь в декабре, но познакомиться с новинкой цифрового видеорынка можно уже сегодня, прочитав наш тест.
Panasonic выпустил мобильник-автомат Panasonic выпустил мобильник-автомат По мере того как темпы роста рынков мобильной связи замедляются, а производителям становится сложнее поддерживать высокий уровень продаж телефонов, всё более отчетливо прослеживается тенденция, при которой мобильные терминалы позиционируются как модные аксессуары, в которых упор делается не на инженерные, а на дизайнерские находки. Эту тенденцию подчеркнули появившиеся в последнее время в арсенале ряда ведущих вендоров (в первую очередь, Motorola и Samsung) сверхтонкие модели телефонов в раскладном форм-факторе. Не остался в стороне и «догоняющий» игрок мирового рынка мобильников: компания Panasonic в очередной раз подтвердила свою приверженность миниатюрным формам, представив на суд общественности телефон модели X400, простое и стильное устройство, ориентированное на тех пользователей, которые технические характеристики изначально считают лишь приятным дополнением к внешнему виду.
Готовимся к Новому году: лучшие гаджеты для домашнего караоке Готовимся к Новому году: лучшие гаджеты для домашнего караоке Конец декабря — самое время задуматься о досуге на новогодних праздниках. Один из вариантов развлечений для всей семьи — домашнее караоке. Редакция ZOOM.CNews выбрала устройства, которые помогут организовать дома караоке-вечеринку — от простых микрофонов до целых караоке-систем.
У ASUS появился первый коммуникатор У ASUS появился первый коммуникатор Всем известно, что последней (из трех доминирующих мобильных платформ) на рынок коммуникаторов вступила Pocket PC. И ничуть не смутившись этому обстоятельству, она принялась отчаянно догонять своих извечных конкурентов. Не будем судить, догнала или нет (количество это еще не все), но хотим обратить ваше внимание на один примечательный факт – все коммуникаторы Pocket PC выглядят однообразно, даже можно сказать, бездушно. Разумеется, немалая вина в этом и самой Microsoft, жестко регламентирующей параметры устройств, но, судя по последним событиям, всесильная корпорация немного ослабила хватку. Производители получили уникальную возможность представить свое видение коммуникатора, и они не замедлили ею воспользоваться. И первым открыл новый 2005 год коммуникатор P505 от именитой компании ASUS. Ряд необычных программных и аппаратных решений, примененных в нем, делает это устройство уникальным а, возможно, и претендующим на лидерство.