Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Epson PhotoViewer – сундук с фотосокровищами Epson PhotoViewer – сундук с фотосокровищами Электронные фотоальбомы стали новым классом устройств, предназначенным для любителей и профессионалов, работающих с цифровыми изображениями. Три основных функции подобных фотоальбомов – просмотр и хранение отснятого материала, а также обмен данными с ПК. Не так давно компания Epson представила реализацию своей концепции подобного устройства, выпустив фотоальбом под названием Photo PC Player P1000. Помимо выполнения уже упомянутых функций, КПК-образный P1000 позволяет читать накопители различных форматов (карты флэш-памяти и микродрайвы), выводить изображения на печать и записывать данные на CD без использования ПК.
Prology HDTV-808S/707S  – ТВ в каждое авто Prology HDTV-808S/707S – ТВ в каждое авто Мобильность должна и может быть комфортной – потребители уже не готовы идти на компромисс. Вполне естественно, что производители, открывая новые рыночные ниши и осваивая существующие, делают портативным все более широкий спектр бытовой электроники. Новые технологии только способствуют этому - и вот уже малолитражный автомобиль можно превратить в кинотеатр на колёсах. На подобном поприще отметились уже несколько компаний, Prology – одна из них.
Prology HDTV-1000 - планшетный телевизор Prology HDTV-1000 - планшетный телевизор "А у моего шефа такой же ноутбук!", - сказал мой приятель, заметив на столе Prology HDTV-1000 в сложенном состоянии, - "И дисплей так же вверх поворачивается!". Действительно, в походном положении "экраном кверху" этот ЖК-телевизор очень напоминает либо планшетный ноутбук, либо появившиеся недавно портативные компьютеры с возможностью поворота дисплея на 180 градусов. На этом сходство с компьютерным миром у Prology HDTV-1000 заканчивается - внутри это самый настоящий телевизор, способный служить "окном в мир" всеми своими 10,4 дюйма диагонали.
BlueTooth-гарнитура Mobidick BHHS1 – BlueTooth-гарнитура Mobidick BHHS1 – "элегантность" для любителей Преимущества использования беспроводных гарнитур уже успели оценить многие, но, на наш взгляд, сдерживающим фактором более широкого распространения этих полезных устройств является высокая цена. Несмотря на то, что себестоимость производства Bluetooth-гарнитур неуклонно снижается, и на сегодняшний день не превышает полусотни долларов, производители все равно стараются поддерживать приличную ценовую планку. Решив найти компромиссное решение с точки зрения цена/качество, мы обратили внимание на несколько гарнитур низшего ценового уровня. Разумеется, они не столь имениты (как известно, за популярный брэнд доплачивает именно пользователь), но, по-нашему мнению, вполне способны составить конкуренцию своим более дорогим и престижным конкурентам. Об одном из таких устройств со звучным названием Mobidick Elegance BHHS1 наш сегодняшний разговор.
Смартфон 6630 – новый флагман от Nokia Смартфон 6630 – новый флагман от Nokia О том, что компания Nokia знает толк в смартфонах, известно всем. С момента выпуска первого в истории «умного телефона» прошло уже немало времени, но финны не останавливаются на достигнутом, и планомерно наращивают функциональность своих устройств. Конечно, в 2004 году увидело свет немало смартфонов с логотипом Nokia, но было бы странно, если бы компания не сделала завершающий штрих. Эта роль была уготована смартфону Nokia 6630, который вобрал в себя все последние разработки компании. Начиная с последней версии платформы Nokia Series 60 и обновленного дизайна и заканчивая современной функциональностью (Push To Talk, 1,3-мегапиксельная камера, «горячая» замена карт памяти и т.д.), смартфон является своеобразным итогом деятельности компании за год. Раз так, то давайте взглянем, чего удалось добиться Nokia.
Практика: вся правда о PocketPC Практика: вся правда о PocketPC Сегодня о Windows CE говорят в основном в прошедшем времени, хотя это не совсем верно. Эта платформа редко встречается в чистом виде, но ее историческую роль как «праматери» практически всех современных мобильных операционных систем от Microsoft нельзя недооценивать. Первым воплощением этой ОС стали клавиатурные и бесклавиатурные карманные компьютеры, которые, которые выглядели очень бледно на фоне первых Palm’ов. Но, осознав свои ошибки (а точнее, поняв преимущества), Microsoft изменила маркетинговую политику. Цветные дисплеи, работа с мультимедийным контентом, мощное железо – вот неполный перечень возможностей, которые появились в мобильном мире с приходом Windows CE. Почти 20-летняя история этой ОС знала много побед и поражений, но сегодня можно констатировать, что она достигла своих целей – она стала «почти стандартом». А посему давайте пробежимся по самым важным вехам этой операционной системы и рассмотрим ее современные проявления.
Ликбез: цифровое кино формата miniDV Ликбез: цифровое кино формата miniDV Самым популярным на сегодняшний день форматом видеосъемки является miniDV: камеры, в основе которых лежит этот формат, компактны и легки, а качество готового отснятого материала является профессиональным. Мы подробно рассматриваем в нашем обзоре эти камеры, помогая вам разобраться, почему же формат miniDV стал таким популярным.
Minolta DiMAGE S414 - камера начинающего профессионала Minolta DiMAGE S414 - камера начинающего профессионала В век, когда вся цифровая фототехника стремиться к компактности, еще можно встретить отдельных представителей из мира фотокамер отошедших от этой тенденции, и постаравшихся сделать главную ставку на качество и многообразие фотосъемки. Насколько им это удалось можно судить на примере модели фирмы Minolta - Dimage S414. Конечно, это уже не новый аппарат, однако его качество заставляет нас обратиться к прошлому и вспомнить эту модель.
Siemens CFX65 - Siemens CFX65 - "хамелеон" в мотостиле Модель Siemens CFX65 была представлена на рынках Европы и Азии в августе этого года, однако внешне и функционально она явно ближе прошлогодним фаворитам. Причем не самого немецкого производителя, а скорее Motorola. Издалека эту трубку легко спутать с серебристыми T720 и T722, уже снятыми американским поставщиком с производства. Правда, в отличие от них, Siemens оснастил свою серебристую «раскладушку» камерой со вспышкой, расширил ее мультимедийные возможности и спозиционировал уже не для бизнес, а для молодежной публики, ведущей активный образ жизни.
Устройства Brother заговорили по-русски Устройства Brother заговорили по-русски До недавнего момента компания Brother практически не обращала внимания на нашу страну как на достойный объект приложения собственных сил. Нельзя сказать, что оборудование Brother не было известно в нашей стране, но попадало оно сюда неофициально, «серыми» путями.