Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Практика: ваши видеопленки не должны умереть Практика: ваши видеопленки не должны умереть К сожалению, записи любимых старых фильмов или домашнее видео разрушаются вместе с VHS-кассетами, на которых они хранятся долгие годы. Как перевести в цифровую форму то, что хочется сохранить непременно? Есть несколько путей перезаписи старого видео в цифровую форму, и сегодня мы расскажем об одном из самых доступных. Если у вас уже есть компьютер, то все затраты могут заключаться лишь в покупке аппаратного видеоконвертера. В качестве примера мы рассмотрим работу Plextor ConvertX PXM402U.
Новый КПК от НР балансирует на грани Новый КПК от НР балансирует на грани Слухи о том, что HP собирается выпустить замену всеобщему любимцу iPAQ h2210, ходили в Сети давно. В итоге компания выпустила три модели, выполненных в одном ключе. Сегодня у нас на тесте младшая модель в новой серии - HP iPAQ hx2100. КПК расположился между сегментами низшего уровня и среднего уровня, балансируя по стоимости и функциональности точно между ними.
Nokia создала свой лучший смартфон Nokia создала свой лучший смартфон Уникальный по своей сути и содержанию, аппарат стоит особняком даже в ряду смартфонов и ничего подобного ранее нам видеть не приходилось. В устройстве Nokia 7710, финская компания сосредоточила весь свой творческий потенциал. Нетрадиционный дизайн, полный «букет» всех современных технологий, шикарные возможности. Достаточно сказать, что это первая и пока единственная Nokia с сенсорным экраном, и занимает он практически всю лицевую поверхность.
Samsung: миникамера способна на большее Samsung: миникамера способна на большее Миниатюризация и повышение качества – понятия разные. По крайней мере, так было до недавнего времени. Разработчики компании Samsung решили оспорить этот факт: они создали аппарат очень малых размеров, выдающий отличные снимки. Даже отсутствие оптического зума скомпенсировано в нем отличной работой цифрового увеличения.
Обзор: деловые Java-приложения для сотовых Обзор: деловые Java-приложения для сотовых Времена, когда поддержка Java в мобильном телефоне была редкостью, уходят. В 2002 году было только два GSM-телефона, «понимающих» эту технологию – Siemens SL45i и Nokia 3410. Сегодня же каждый второй аппарат в состоянии загружать Java-приложения, которые обычно называются мидлетами. Являясь изначально прерогативой только дорогих телефонов, ныне эта технология добралась и до моделей среднего уровня. Это означает, что возможность изменения функциональности телефона (в разумных пределах, конечно) доступна все большему количеству людей.
У ASUS появился первый коммуникатор У ASUS появился первый коммуникатор Всем известно, что последней (из трех доминирующих мобильных платформ) на рынок коммуникаторов вступила Pocket PC. И ничуть не смутившись этому обстоятельству, она принялась отчаянно догонять своих извечных конкурентов. Не будем судить, догнала или нет (количество это еще не все), но хотим обратить ваше внимание на один примечательный факт – все коммуникаторы Pocket PC выглядят однообразно, даже можно сказать, бездушно. Разумеется, немалая вина в этом и самой Microsoft, жестко регламентирующей параметры устройств, но, судя по последним событиям, всесильная корпорация немного ослабила хватку. Производители получили уникальную возможность представить свое видение коммуникатора, и они не замедлили ею воспользоваться. И первым открыл новый 2005 год коммуникатор P505 от именитой компании ASUS. Ряд необычных программных и аппаратных решений, примененных в нем, делает это устройство уникальным а, возможно, и претендующим на лидерство.
Тестируем первый ноутбук Acer на Sonoma Тестируем первый ноутбук Acer на Sonoma TravelMate 8100 от компании Acer – объект нашего пристального внимания и первый представитель новой мобильной платформы Intel, известной как Sonoma (или Centrino 2) в нашей редакции. Новый набор микросхем, улучшенный процессор, увеличенная частота системной шины, новый беспроводный адаптер, и отличная широкоэкранная матрица с небывалым разрешением – вот вкратце характеристика новой платформы, и нового ноутбука.
Практика: готовим видео для PocketPC Практика: готовим видео для PocketPC Рассмотрев в первой части статьи простейший способ конвертирования и просмотра видео на мобильном устройстве под управлением Pocket PC и разобравшись с мобильными видеоплеерами, мы подошли к самому интересному этапу – использованию специализированных программ для конвертирования видео. Программ, предназначенных для подготовки видео, существует достаточно много, и зачастую трудно остановить свой выбор на какой-либо из них. Но если верить предпочтениям пользователей, то наиболее часто используются две из них, это PocketDivXEncoder и VirtualDub.
Samsung D500 - первый слайдер c BlueTooth Samsung D500 - первый слайдер c BlueTooth Samsung не оставляет попыток закрепиться в премиум-сегменте рынка мобильных телефонов. Новое творение корейских инженеров – Samsung D500 – позиционируется как телефон для стильных молодых людей в деловых костюмах. Сейчас цена на D500 колеблется на уровне тысячи американских долларов, что более чем серьезная заявка для корейского телефона.
"Черный бумер" в мире телефонов Чего греха таить, дизайн является откровенно слабым местом раскладушек корейской компании Samsung. Нет, он не то, чтобы плох, но схожесть внешнего вида многих моделей вызывает вопросы к дизайнерам. Складывается ощущение, что компания зациклилась на определенном дизайне и не может вырваться из этого порочного круга. Конечно, было несколько моделей, обладающим нестандартным дизайном, но они не снискали популярности. Единственным исключением из этого правила стал недавно выпущенный телефон Samsung Е610, где компания впервые смогла предложить отличное (от других) решение. Выразительность – вот главная черта этой раскладушки, претендующей на достойное место в ряду имиджевых телефонов.