Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Практика: смотрим видео на смартфонах Практика: смотрим видео на смартфонах Платформа Symbian в ряду современных мобильных терминалов занимает особое место. По сравнению со своими конкурентами, обладающими «органайзерной» (Palm OS) или «настольно-компьютерной» (Pocket PC) природой, она всегда была только мобильной. Насколько это оказало влияние на ее судьбу, вы можете судить сами, взглянув, например, на раскладку смартфонов с различными ОС, но, очевидно одно, на сегодняшний день эта операционная система наиболее идеально подходит для создания интеллектуальных телефонов.
Alcatel OT 757 – первый тест в стране Alcatel OT 757 – первый тест в стране Никого не нужно убеждать в долгой жизни классических идей. Всевозможные раскладушки, слайдеры и прочие конструкции, порой не имеющие даже названия, заполонили рынок, но это не означает, что стандартный форм-фактор перестал существовать как явление.
Motorola MPx220: второй смартфон-раскладушка Motorola MPx220: второй смартфон-раскладушка Motorola MPX220 продолжает линейку смартфонов-раскладушек, начатую Motorola MPX200. От своего предшественника новый американский «умник» отличается, во-первых, внешне – дизайном, во-вторых – по весу, став чуть тяжелее, и в-третьих, – поддержкой Bluetooth. Отсутствие последней функции смущало многих владельцев MPX200, которые теперь стоят перед проблемой выбора – менять ли старую трубку на новую.
Выбор ZOOM.CNews: 5 лучших любительских фотокамер Выбор ZOOM.CNews: 5 лучших любительских фотокамер Идеал недостижим – к такому выводу приходят многие, купив камеру. Тем не менее, можно выбирать из нескольких зол меньшее. В таком случае, по крайней мере, можно гарантировать, что покупка фотолюбителю понравится. Но что считать меньшим злом? Лучшее качество фотографий, удобство съемки или функциональность? Мы, выбирая лучшие камеры, старались подыскать экземпляры с оптимальным сочетанием всех этих параметров.
Philips доделал имиджевую Philips доделал имиджевую "раскладушку" Начало биографии новинки весьма прозаично. "Раскладушка" Philips 650 была очень хороша собой снаружи и недурна внутри. Но отсутствовал "оптический глаз". Чуть позже разработчики добавили недостающее. Видимо, этого показалось мало и они решили переработать все.
Практика: смотрим видео на Palm Практика: смотрим видео на Palm Общеизвестно, что родоначальницей мобильного видео считается платформа Pocket PC. Так-то оно так, но не стоит забывать и о других, имеющих к этому направлению самое прямое отношение. Если взять, к примеру, компанию Sony, долгие годы выпускавшую КПК на базе Palm OS, то именно она была вдохновителем многих идей. С легкой руки японцев мультимедийность стала стандартной характеристикой любого современного КПК.
Asus дебютировал с мобильными телефонами Asus дебютировал с мобильными телефонами Компания ASUS известна в нашей стране как производитель ноутбуков, что же касается мобильных телефонов, то можно вспомнить только о нескольких моделях, представленных на выставках. Первыми GSM-телефонами, выпущенными в серию, стали J101 и J102.
Неожиданный тандем: Philips cкооперировался с Nike Неожиданный тандем: Philips cкооперировался с Nike Для кого-то портативное аудио – элемент имиджа, а для кого-то чисто утилитарное устройство. В Philips, совместно с Nike, попытались объединить эти две аудитории и выпустили стильную и красивую серию портативных устройств, самый «продвинутый» представитель которой оказался у нас на тесте. Предназначенный для спортсменов плеер Nike-Philips MP3RUN может не только мигать проблесковым маячком в темноте, указывая положение спортсмена, но и оснащен интерфейсом Bluetooth для передачи данных с выносного датчика.
Флеш-брелок научили снимать Флеш-брелок научили снимать Иногда встречаются на пути такие интересные вещи, что волей-неволей вспоминаешь про отсутствие компактной камеры, которую можно было бы носить с собой всегда. Флеш-брелок Philips KEY 010 позволит не только заснять все интересные моменты, но и сохранить нужные файлы и программки – он вмещает 128 Мб полезной информации. В компании Philips, нацеливающей это и другие устройства такого типа на молодежь, намерены продолжать выпуск различных устройств типа фотокомер или МР3 плееров, совмещенных с флеш-памятью в виде брелка.
Роботы-футболисты: маленькие - самые техничные Роботы-футболисты: маленькие - самые техничные Два месяца назад в итальянском городе Падуя прошло одно из самых значительных и представительных мероприятий в области робототехники и технологий искусственного интеллекта. Речь идет о седьмом чемпионате мира по футболу среди роботов RoboCup 2003. После того как затихли последние отголоски новостных сообщений, наступила пора подводить итоги. RoboCup 2003 как никогда продемонстрировал, что робототехника развивается благодаря трем неотъемлемым составляющим — игре, науке и бизнесу. В нашем первом материале, написанном по итогам участия российской команды в RoboCup 2003, пойдет речь об Игре с большой буквы.