Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Новая линейка ноутбуков Toshiba стала космической Новая линейка ноутбуков Toshiba стала космической Японская корпорация владеет солидными наработками как в области вычислительной, так и бытовой техники. Яркими представителями «техники для дома» стали новые ноутбуки Qosmio (что означает «мой космос»), предназначеные для полноценного индивидуального отдыха. Сегодня мы имеем возможность ознакомиться с новой моделью.
SF65 – полукровка-фотоаппарат от Siemens SF65 – полукровка-фотоаппарат от Siemens Думаем, многим известно, что немецкая компания Siemens в последнее время наряду с собственными разработками выпускает под своей торговой маркой и ODM-проекты. И надо признаться, некоторые из них (если судить по 55-й серии) получались получше «коренных немцев». По этой причине появившийся недавно Siemens SF65 вызвал у нас неподдельный интерес. Шутка ли, имиджевая раскладушка (здесь немцы никогда звезд с неба не хватали), к тому же оснащенная донельзя удобной в обращении цифровой камерой. И забегая вперед, заметим, что этот аппарат ярко выделяется на фоне всей 65-серии именно своей новизной и свежестью решения.
Фотоаппараты Kodak остаются мыльницами Фотоаппараты Kodak остаются мыльницами Kodak давно и хорошо известна пользователям в первую очередь своими «мыльницами». Выпуская цифровую фототехнику компания делает ставку на притягательный дизайн и большой дисплей. Хотя новая Easyshare LS755 может похвастаться очень хорошей автоматической съемкой.
Мобильные игры в Nokia N-Gage QD - проще, но лучше Мобильные игры в Nokia N-Gage QD - проще, но лучше Игровой телефон, как некоторые называют Nokia N-Gage, не смог оправдать возложенных на него надежд компании-производителя. Эта комбинация беспроводной игровой консоли и телефона не только не стала бестселлером, но и доказала, что завладеть рынком, где господствует продукция Nintendo, не так-то просто. Однако предполагать закрытие этого направления, на которое уже потрачены миллионы долларов, было бы глупо, да и финны не раз заявляли, что они пришли сюда надолго. По этой причине появление N-Gage QD не стало сенсацией, неожиданным оказался путь, выбранный компанией. Применив известный постулат «будь проще, и к тебе потянутся люди», Nokia фактически выпустила упрощенный вариант консоли. Дешевле, доступнее и в то же время качественнее – это и есть девиз N-Gage QD.
Panasonic выпустил мобильник-автомат Panasonic выпустил мобильник-автомат По мере того как темпы роста рынков мобильной связи замедляются, а производителям становится сложнее поддерживать высокий уровень продаж телефонов, всё более отчетливо прослеживается тенденция, при которой мобильные терминалы позиционируются как модные аксессуары, в которых упор делается не на инженерные, а на дизайнерские находки. Эту тенденцию подчеркнули появившиеся в последнее время в арсенале ряда ведущих вендоров (в первую очередь, Motorola и Samsung) сверхтонкие модели телефонов в раскладном форм-факторе. Не остался в стороне и «догоняющий» игрок мирового рынка мобильников: компания Panasonic в очередной раз подтвердила свою приверженность миниатюрным формам, представив на суд общественности телефон модели X400, простое и стильное устройство, ориентированное на тех пользователей, которые технические характеристики изначально считают лишь приятным дополнением к внешнему виду.
Как обеспечить безопасность ноутбука? Как обеспечить безопасность ноутбука? Из всех компьютерных устройств ноутбуки наименее защищены от разнообразных опасностей. Ноутбук можно потерять, его могут украсть. А ведь мало того, что мобильный компьютер сам по себе не дешев, зачастую информация, хранимая на его винчестере, стоит гораздо больше самого устройства. Поэтому современный рынок не испытывает недостатка в решениях, направленных на обеспечение сохранности, как самого ноутбука, так и данных в нем.
Asus W2V – первый тест в России Asus W2V – первый тест в России Коротко охарактеризовать во вступлении эту мощную, напичканную «фичами» и «наворотами» мультимедийную машину довольно трудно. Отметим главное – модель W2V ещё долго будет в лидерах среди мультимедиа-ноутбуков. Конечно, многое в этой машине осталось от её предшественника, модели W1, но подробно сравнивать их мы не будем, ведь, несмотря на схожий дизайн корпуса и наличие ТВ-тюнера, это совершенно разные ноутбуки.
Первый КПК от Acer появился в России Первый КПК от Acer появился в России Карманные компьютеры Acer российским пользователям до февраля этого года были неизвестны, и это несмотря на то, что компания выпускает их уже почти три года. Однако перспективность нашего рынка (во всем мире продажи наладонников падают, а в России наоборот) заставила Acer пойти на этот шаг. Как водится, первенцем стала бюджетная модель с неброским названием n30. Рассуждать о том, каким образом должна выглядеть модель начального уровня на платформе Pocket PC можно долго, но то, что Acer имеет на этот счет свое мнение, очевидно. Сделав ставку на коммуникационные возможности (в этой модели есть Bluetooth и USB-хост), компания создала весьма неординарный компьютер - этакий гибрид старого и нового.