Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Fly Z400 - круглые клавиши в квадратном телефоне Fly Z400 - круглые клавиши в квадратном телефоне Телефоны –«раскладушки», напоминающие пудреницу, похоже, вполне успешно перешли из прошлого года в нынешний. Они продолжают присутствовать на рынке, переживая те или иные изменения в своей внешней оболочке и «начинке». По крайней мере, «пудреницы», поставляемые под брендом Fly, хотя и видно – что из одного семейства, отнюдь не на одно лицо.
Бессмертный ноутбук Panasonic – трехлетка Бессмертный ноутбук Panasonic – трехлетка Об уникальности того или иного ноутбука можно судить по его жизненному циклу. Скажем, «повисела» модель в прайсах годик-полтора и благополучно исчезла. Разумеется, появился обновленный вариант, но это сути не меняет, а лишь подтверждает «временный» статус модели. А как насчет ноутбука, анонсированного почти три года назад и по сей день пользующегося бешеной популярностью? Да, да, именно тогда, осенью 2002 года на берлинской выставке IFA увидел свет первый Panasonic Toughbook CF-W2. Пожалуй, это один из тех редких случаев, когда сверхкомпактный ноутбук обладает рядом необычных решений. C круглым тачпадом нам уже приходилось сталкиваться, а вот оптический привод со столь необычным механизмом загрузки – явление редчайшее для мира ноутбуков. Впрочем, это только малая часть «фишек», которые Matsushita умудрилась "впихнуть" в свое детище.
Olympus выпустил медлительный high-end Olympus выпустил медлительный high-end Многофункциональные камеры полупрофессионального класса часто бывают сложны в управлении, и даже серьезные фотографы могут запутаться среди множества кнопочек и настроек. Фотоаппарат Olympus C-7070 Wide Zoom обеспечивает простой процесс съемки и отличное качество 7-мегапиксельных снимков.
6230i - лучший бизнес-телефон Nokia 6230i - лучший бизнес-телефон Nokia Телефон 6230 можно назвать безоговорочным лидером продаж среди аппаратов бизнес-класса Nokia. Однако со времени выпуска этой модели миновал уже год, и многие функции бизнес-флагмана устарели. Встал вопрос об обновлении. То, что ему быть, в компании решили еще полгода назад. Но только недавно мы смогли познакомиться с телефоном, формально отличающимся от своего предшественника только литерой «i» в наименовании, но фактически устанавливающим новый уровень для бизнес-класса.
Rover поставил ноутбук на место Rover поставил ноутбук на место Российская компания Rover Computers примечательна тем, что активно работает сразу в нескольких областях. Но наибольшего успеха, как нам кажется, она достигла в производстве ноутбуков. Если говорить о последних устройствах компании, то весьма привлекательно выглядит портативный компьютер RoverBook Explorer D797. Позиционирующийся в качестве замены настольного компьютера, этот ноутбук является производительным решением, олицетворяющим «высокую плотность технологий» (девиз компании). Уникальность устройства как раз и состоит в очень высоком уровне производительности, позволяющем считать его продвинутым универсалом. Бизнес-пользователь, геймер, меломан, видеоман и т.д. – каждый сможет приспособить его под свои нужды.
Лучший DVD от Samsung для домашнего кинотеатра Лучший DVD от Samsung для домашнего кинотеатра Для воспроизведения DVD с помощью проектора на ЖК или плазменную панель не очень подходит традиционный композитный выдеовыход. Лучше всего с передачей цифровой информации на такие устройства справляется интерфейс DVI. Новые DVD-плееры Samsung серии Hyper при небольшой цене получили возможность не только транслировать сигнал по интерфейсу DVI или HDMI, но и работать в стандарте телевидения высокой четкости. Они оснащены компонентным выходом наравне с прямым выходом пятиканального звука. Такая концентрация возможностей встречается нечасто, а новый процессор Zoran делает качество видео в моделях HD745 и HD945 достойным самых дорогих домашних кинотеатров.
Panasonic Toughbook CF-18 - Panasonic Toughbook CF-18 - "пуленепробиваемый" ноутбук Для владельца любого портативного устройства, наверное, нет ничего более неприятного, чем расставание со своим любимцем. А что касается ноутбука, в большинстве случаев являющегося основным рабочим инструментом и хранящим немало полезной информации, то утрата тяжела вдвойне. Ладно бы физический или моральный износ, а то какая-то случайность (уронил, попал под дождь, пролил чай и т.п.). Ну а если в силу специфики образа жизни случайности являются, скорей, закономерностями, то впору подумать о защищенном варианте ноутбука. В этом плане линейка устройств Panasonic Toughbook уже давно является признанным эталоном жанра, но попавший к нам экземпляр необычен. В CF-18 нам впервые довелось увидеть сочетание всех современных мобильных технологий, надежно прикрытое от превратностей судьбы. Да к тому же он еще и трансформер.
Смартфоны Nokia продолжают молодеть Смартфоны Nokia продолжают молодеть Компания Nokia уже долгое время удерживает пальму первенства на мобильном рынке. Что бы ни говорили злые языки об участившихся просчетах финнов (те же раскладушки, терминалы на Series 90 или проект N-Gage), есть вещи, которые у компании получаются практически всегда. Это смартфоны. Сделав акцент на этом направлении, Nokia не прогадала, светлое будущее, где «умные» телефоны будут играть главенствующую роль, все ближе, что подтверждается исследованиями аналитиков, да и самими пользователями, выбирающими функционально насыщенные телефоны. А следовательно, нужно больше моделей, хороших и разных. Впрочем, не так давно компания выпустила смартфон Nokia 3230, в некотором роде отличающийся от того, что было ранее. И дело здесь не в начинке (внутри все та же старая добрая Series 60), а в идее – по мнению компании, это не смартфон для избранных, а просто современный молодежный телефон.
Ноутбук MSI Megabook M620 – первый тест бумбокса Ноутбук MSI Megabook M620 – первый тест бумбокса Чуть меньше года назад тайваньская компания MSI представила в России свой первый ноутбук (MegaBook m510c). С тех пор, несмотря на ожесточенную конкуренцию на этом рынке между российскими и иностранными брендами, линейка предлагаемых компанией устройств разрослась. Естественно, чтобы держать свою нишу, надо выделяться чем-то оригинальным и, похоже, MSI это неплохо удаётся. Новое детище разработчика - Megabook M620 – представляет собой, помимо прочего, портативную мультимедийную станцию, способную работать с носителями информации без загрузки операционной системы.
Minolta A200 - лучшая цифровая Minolta A200 - лучшая цифровая "незеркалка" Грань между любительскими камерами высшего класса и полупрофессиональными почти неуловима. Любительской камеру делают не только готовые сюжетные программы, но и множество других параметров, и в первую очередь – качество снимков. Minolta A200 многое переняла от "старших" моделей и в чем-то действительно близка к профессиональным камерам, но в то же время и далека от них.