Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

ZOOM.CNews.ru подводит итоги конкурса ZOOM.CNews.ru подводит итоги конкурса "Мгновения Победы" С 1 по 15 мая на портале ZOOM.CNews.ru проводился конкурс цифровой фотографии «Мгновения Победы», приуроченный к 60-й годовщине Великой Победы. Редакция ZOOM рада отметить, что эта акция получила широкий отклик среди посетителей нашего портала. На конкурс было подано такое количество работ, что нам понадобилась целая неделя, чтобы просмотреть все и выбрать из них победителя. Наконец, пришло время подвести итоги конкурса…
Выбор ZOOM.CNews: лучшие смартфоны и коммуникаторы Выбор ZOOM.CNews: лучшие смартфоны и коммуникаторы В конвергенцию КПК и сотовых телефонов когда-то никто серьезно не верил. Но время расставило все на свои места: в мир мобильников «внедрились» цифровые камеры, беспроводные интерфейсы и т.д. Ну а когда в телефонах начали появляться операционные системы, возник новый класс устройств - смартфоны, который сегодня слился с классом коммуникаторов, родившихся из КПК, работающих в сотовых сетях. Мы отобрали пятерку самых лучших, на наш взгляд, смартфонов/коммуникаторов весны 2005 года и представляем ее на ваш суд.
Выбор ZOOM.CNews: лучшие ультрапортативные ноутбуки Выбор ZOOM.CNews: лучшие ультрапортативные ноутбуки Пятерка лучших, на наш взгляд, ультрапортативных ноутбуков заметно обновилась с момента нашей прошлой публикации. Мы выбрали пять сверхлегких ноутбуков, в которых компактность реализована не в ущерб производительности, а малый вес сочетается с удобством в работе. За последние полгода подавляющее большинство производителей обновили линейки своих моделей, это и стало причиной 60-процентного изменения нашего рейтинга.
Samsung: видеокамера + 5 устройств в одном кармане Samsung: видеокамера + 5 устройств в одном кармане Вы много путешествуете и вернувшись домой, любите показывать родным и знакомым фотографии мест, где побывали? При этом вы не планируете заниматься никакой более или менее профессиональной обработкой отснятого материала, а также печатать фотографии размером больше, чем привычные 10х15? Вы предпочитаете видео статичным снимкам, но при этом хотите иметь под рукой (на всякий случай) хоть какой-нибудь цифровой фотоаппарат? Вам иногда пригодился бы диктофон и флэш-накопитель, а также вы любите слушать МР3, но не настолько часто, чтобы покупать все эти устройства и тем более возить их повсюду с собой? Наконец, вы не желаете обременять себя в поездке набором различных приборов и комплектом проводов к ним, а «верхней границей» допустимого размера любого устройства для вас является карман рубашки? В таком случае стоит обратить внимание на мини-видеокамеру Samsung Miniket VP-M110 : возможно, она - как раз то «устройство мечты», которое вы так давно ищете.
Ноутбук Toshiba Tecra M2: везде без проводов Ноутбук Toshiba Tecra M2: везде без проводов Бизнес-ноутбуки - один из самых противоречивых секторов рынка портативных компьютеров. Им требуется максимальная компактность для дальней дороги и одновременно широкий функционал и коммуникации, не говоря уже об автономности. В этом плане весьма показательным оказался ноутбук Tecra M2 от Toshiba. На первый взгляд - ничего особенного. Но присмотревшись, понимаешь, что основная ставка в нем сделана на надежность и широкий диапазон функций. Toshiba, похоже, создавала этот ноутбук для людей, которым необходимо недолго быть вне офиса, но одновременно остро нуждающихся во всех возможных беспроводных интерфейсах.
Asus Asus "заточил" ноутбук под DVD Компания Asus сегодня является одним из самых (если не самым) «плодовитым» производителем ноутбуков в мире. В ее ассортименте насчитывается более 20 серий, в каждой из которых представлены модели в нескольких конфигурациях. Очередным ответом Asus на появление в начале этого года новой рыночной ниши 14-дюймовых широкоформатных ноутбуков стал выпуск модели W3H00V. Она призвана стать альтернативой продуктам первооткрывателей в данном классе - BenQ и Gigabyte, а широкий экран идеально подходит для просмотра DVD в дороге. Стильный вид и компактность новинки делют ее привлекательной для деловых людей, а функционал не разочарует и при домашней работе.
Супертонкий фотокомпакт от Sony Супертонкий фотокомпакт от Sony Sony DSC T7 не так давно получила награду TIPA 2004-2005 (Technical Image Press Association) как лучшая ультракомпактная камера. Это не самая легкая камера в классе, но зато самая тонкая – ее толщина всего 1,5 см! И это не единственное достоинство 5-мегапиксельной Sony T7. У этой крохи есть 3-кратный оптический зум, режим видеозаписи и режим супермакро, позволяющий фотографировать с расстояния в 1 см. И снимки, надо сказать, получаются неплохие.
Как создать свою полифонию для мобильника Как создать свою полифонию для мобильника Мобильный телефон должен звонить - так думали несколько лет назад. Сегодня приоритеты сменились - краски экрана, камера и звук в мобильнике стали повседневностью. Одной из самых заметных особенностей современных телефонов является полифония - многоголосное звучание мелодий зонка. Как найти и закачать мелодию в телефон - знают многие, а о том, как отредактировать или создать собственную полифоническую мелодию, известно далеко не всем.
Logitech вырвалась на рынок BlueTooth-гарнитур Logitech вырвалась на рынок BlueTooth-гарнитур Еще три года назад термин «Bluetooth» был известен лишь специалистам, а на человека, разговаривающего по мобильному телефону при помощи Bluetooth-гарнитуры, смотрели как на сумасшедшего: мол, вот чудак, сам с собой беседует! Два года назад об этой технологии знали уже гораздо больше россиян, но стоили устройства на ее основе немало, поэтому беспроводные гарнитуры стали статусным атрибутом технически продвинутых менеджеров. По-настоящему народными Bluetooth-гарнитуры стали примерно полтора года назад, когда средняя цена на них опустилась ниже «психологического порога» в 100 долл. Сегодня, когда цены упали еще примерно вдвое, а качество и универсальность заметно выросли, «освободить себе руки» может практически каждый владелец мобильного телефона – было бы желание и 60-80 долл. Причем в этом ценовом диапазоне играют не только безвестные азиатские фирмы, но и многие популярные и уважаемые бренды – например, компания Logitech, предлагающая две модели беспроводных гарнитур.
Проекту ZOOM исполнился год Проекту ZOOM исполнился год Уже 12 месяцев мы ежедневно предлагаем на суд читателей статьи с результатами действительно независимых тестов мобильных телефонов, фотоаппаратов, ноутбуков и другой техники. За год нам удалось создать уникальный по масштабу открытый каталог цифровых устройств, количество моделей в котором приблизилось к отметке в 10 тысяч.