Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Самые живучие мобильники Самые живучие мобильники Лето – пора отпусков, время активного отдыха. Кто-то едет на море, чтобы просто погреться под солнцем, кто-то предпочитает активный отдых и лезет в горы, спускается по рекам на байдарках, кто-то просто едет на дачу. При этом большинство все же предпочитает оставаться «на связи» и берет с собой мобильные телефоны. Обычному телефону придется нелегко за пределами привычных для него стен дома и офиса, поэтому мы решили поговорить о моделях, предназначенных для эксплуатации в нестандартных условиях.
Мобильные телефоны: хиты продаж мая Мобильные телефоны: хиты продаж мая Если абстрагироваться от ценовых категорий и посмотреть на расстановку сил в общем зачете, можно без труда заметить, что прилавки салонов сотовой связи в мае стали полем битвы Samsung, Sony Ericsson и Siemens. Европейский гранд — корпорация Nokia ушла в отрыв и осталась «над схваткой». Судите сами, в наш топ (составленный по итогам продаж лидеров рынка сотовой связи — «Dixis», «Евросеть» и «Связной») попали 15 моделей телефонов Nokia (включая 1 телефон под маркой Vertu) и всего по 4 аппарата от Samsung, Siemens и Sony Ericsson. Прочие производители, такие как Motorola, LG и Pantech и вовсе вынуждены довольствоваться «крошками с королевского стола».
Мобильные телефоны: хиты продаж июня Мобильные телефоны: хиты продаж июня Следить за лидерами всегда интересно. ZOOM.CNews.ru традиционно отслеживает наиболее популярные на российском рынке сотовых телефонов модели. В этот раз вашему вниманию предлагаются телефоны, завоевавшие максимальное доверие потребителей в июне. Все лучшие и наиболее продаваемые модели мобильных телефонов в этом обзоре.
A4S – габаритный «монстр» от ASUS A4S – габаритный «монстр» от ASUS Все мы привыкли к тому, что само слово «ноутбук» является для нас синонимом понятия «мобильность». Однако, среди переносных компьютеров есть особый подкласс устройств, так называемые дескноуты (desknote), созданные для того, чтобы служить полноценной заменой настольных ПК. Рассматриваемый нами в этом обзоре Asus A4S00S как раз такой. То есть высокопроизводительный, с солидными коммуникационными возможностями, но, к сожалению практически «не мобильный».
Выбор ZOOM.CNews: самые «живучие» фотокамеры Выбор ZOOM.CNews: самые «живучие» фотокамеры Цифровая фотокамера – это не то устройство, которое можно покупать каждые полгода. Возможно, через несколько лет и разовьется полноценное направление имиджевых камер, которые, как и имиджевые мобильники, будут менять несколько раз в год, чтобы соответствовать веяниям моды. Однако сейчас мы больше внимания обращаем все-таки на то, как хорошо и как долго способна служить камера, особенно если она покупается перед отпуском.
ASUS A6K – игровой AMD-ноутбук «Turion Inside» ASUS A6K – игровой AMD-ноутбук «Turion Inside» Как только речь заходит о ноутбуках, любой пользователь сразу же вспоминает о Centrino - технологии, перевернувшей наше представление об этих мобильных устройствах. Однако появление в последнее время ряда продуктов на базе платформы Turion 64 внесло некоторые коррективы в планы Intel. Компания AMD без излишней помпезности представила свою мобильную платформу, что положило начало очередному витку противостояния двух извечных конкурентов, только на этот раз на рынке ноутбуков. Конечно, говорить о реальной борьбе еще преждевременно, но потенциал мобильного решения от AMD позволяет надеяться на это. Впрочем, предварительные выводы можно сделать уже и сегодня. Так, например, недавно появившийся ноутбук ASUS A6K представляет новую платформу во всей красе. Дополнив 64-битный процессор широкоформатной матрицей, мощной внешней графикой на шине PCI Express и встроенной цифровой камерой, компания создала достойное решение для поклонников виртуальных игр и мультимедиа.
На что способен самый дешевый ноутбук Asus На что способен самый дешевый ноутбук Asus Ноутбук Asus Z9100L представляет собой достаточно продвинутое решение для использования в офисе или дома. Этот портативный компьютер обладает строгим корпоративным дизайном, не слишком мощным видеоадаптером, который не позволит играть в серьезные игры, но при этом может проигрывать аудиодиски в автономном режиме – и все это за 774$. Но на самом деле в недрах этого ноутбука скрыты интересные разработки, причем как программные, так и аппаратные.
 Практика: «одеваем» ноутбук Практика: «одеваем» ноутбук Любой мобильный терминал хорош тем, что он всегда рядом со своим владельцем, и в любой момент готов к работе. Однако мобильность мобильности рознь, и если с ношением сотовых телефонов, КПК, музыкальных плееров и других гаджетов, носящих ярко выраженный карманный (или близкий к нему) форм-фактор проблем обычно не возникает, то, обзаведясь ноутбуком, пользователь на первых порах испытывает определенный дискомфорт. Перемещать столь дорогое устройство под мышкой или в первом попавшемся под руку портфеле весьма неудобно. И даже, если внешний вид компьютера вам безразличен, то его работоспособность и функциональность должны быть гарантированы.
Rover: ноутбук и телевизор в одном «флаконе» Rover: ноутбук и телевизор в одном «флаконе» В последнее время на рынке множится семейство мобильных компьютеров, ориентированных на выполнение широкого круга задач, связанных с организацией бизнеса и досуга. Не отстает от мировых тенденций и российская компания Rover Computers, предлагающая потребителю линейку широкоформатных ноутбуков Navigator. Сегодня в фокусе нашего внимания ведущая модель серии - RoverBook Navigator W570WH со встроенным ТВ-тюнером и яркой внешностью.
Сенсорный монитор Prology отменяет мыши Сенсорный монитор Prology отменяет мыши Компания Prology, известная в основном как производитель аудио- и видеооборудования для автомобилистов в последнее время была замечена в необычном стремлении выпускать самые разнообразные устройства на базе портативных ЖК-мониторов. То ТВ-тюнер в них встроит, то DVD-проигрыватель, то одни порты, то другие … А недавно инженеры Prology превзошли сами себя, выпустив портативный ЖК-монитор «без ничего». Главное, чем может похвастаться это маленькое, но гордое изделие с диагональю 8 дюймов – так это сенсорным экраном и возможностью подключения как к ПК, так и к любым видеопроигрывателям с интерфейсом RCA или S-Video. То есть, подключив PCM-800 к компьютеру, от мышки можно избаиться - ее с успехом заменить сенсорная пленка.