Блюджекинг - новый способ мобильного общения «Что наша жизнь? Театр!» – говаривал легендарный Шекспир. И с этим нельзя не согласиться. Мы живем, чтобы веселиться. Сегодняшний рассказ посвящен самому актуальному и самому интересному способу молодежного мобильного общения – блюджекингу.
Выбор ZOOM.CNews: лучший фотокомпакт до 6 Мп Чувство умиления возникает при первом взгляде на цифровую фотоновинку от компании Panasonic – Lumix FZ7. Дизайн и вправду очарователен. Эта камера обладает матрицей на 6 мегапикселей (пусть вас не смущает присутствующая в названии аппарата цифра 7), 12-кратным оптическим зумом и 2,5-дюймовым ЖК-монитором с разрешением 114000 пикселей. У Lumix FZ7 есть оптический стабилизатор изображения и полный набор режимов съемки – красота да и только, одно смущает: новинка и функциями, и дизайном (по крайней мере, с «фасада») похожа на линейную предшественницу Lumix FZ5 как в сказке «Двое из ларца».
ASUS A7J: ноутбук-медиацентр Возможности ноутбуков с каждым днем становятся все шире и шире. В первую очередь, это, конечно, новый уровень производительности, дарованный Intel Centrino Duo. Дальше идет солидный дисплей и акустика. Разумеется, необходима неплохая видеокарта. Про множество портов и коммуникации и вспоминать не стоит, это сегодня почти стандарт. Однако можно пойти еще дальше и встроить ТВ-тюнер – хороший повод забыть о телевизоре, веб-камеру для любителей общаться «вживую». Ах, да, уже и Light Scribe идет в народ, что просто жизненно необходимо любителям больших DVD-коллекций. Только не думайте, что мы говорим об абстрактном устройстве, это только базовые возможности ноутбука ASUS A7J, который недавно побывал у нас. И он вполне достоин более обстоятельного разговора.
Sony показала Microsoft, как надо делать Origami Запуск нового типа портативного ПК под кодовым названием Origami заставило производителей ноутбуков засуетиться. Вчера свое видение ультрамобильного ПК представила Sony.
Выбор ZOOM.CNews: пять лучших эксклюзивных ноутбуков Обзавестись эксклюзивным ноутбуком, который будет максимально эффективно подчеркивать личность его владельца не так и просто. Можно воспользоваться профессиональным моддингом, но наметанный глаз легко узнает первоисточник. Так что единственный выбор в такой ситуации это Limited Edition – ноутбуки, которые выпускаются ограниченными партиями, и стоят в несколько раз дороже обычного мобильного компьютера. Если пару лет назад найти подобные устройства было практически невозможно, то сегодня многие производители заинтересовались нишей ноутбуков, предназначенных не для всех. О некоторых, наиболее интересных представителях (трое из пяти ноутбуков появятся в продаже только в конце мая), претендующих на эталон эксклюзивности, имиджа и гламура, мы и хотим вам рассказать.
Фото дня. Новый виток "войны" между LG и Samsung На днях мы писали о самом тонком в мире телефоне от Samsung. «Заклятый» друг, LG, не мог этого так просто оставить и ответил, но не телефоном, а ноутбуком.
Фото дня. Fiat начал производство мобильников Жизнь, порой преподносит столь удивительные сюрпризы, что просто диву даешься. Сегодня наш герой дня – крупный автоконцерн Fiat
Дайджест. Sony представила свою первую "зеркалку" Минувшая неделя была спокойной с точки зрения корпоративных новостей, но зато было представлено несколько интересных устройств.
Фото дня. Убийственная защита от насильника Системы персональной защиты с каждым днем становятся все актуальнее. Вот что предлагает итальянский дизайнер, использующий не только стиль, но и технологии
Olympus SP-350: тестируем самый легкий продвинутый компакт Olympus SP-350 снабжен ПЗС-сенсором с диагональю 1/1.8 дюйма и числом активных точек 8.0 млн. Его размеры (99,5x65x35 мм) не рекордно низкие, однако он без труда поместится в кармане средних размеров. Первое, на что обращаешь внимание, – редкое у аппаратов такой категории гнездо для внешней вспышки на верхней панели. Это сразу настраивает на серьезный лад, и в процессе изучения камера не разочаровывает. Несмотря на скромные размеры, она обладает полным набором ручных настроек и даже способна вести запись в RAW, что для этого класса является чертой уникальной.