Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Флагманский электрокроссовер ?koda Peaq станет самым дорогим автомобилем в истории бренда

Новый электромобиль ?koda, вероятно, станет наиболее дорогим в истории бренда

Модель ?koda Peaq, которая дебютирует этим летом в качестве флагмана европейского автопроизводителя, вмещает семь человек и отличается примечательным дизайном. Автомобиль почти наверняка получит высокий ценник.

Несмотря на пессимистичные прогнозы о том, что тенденция к переходу на электромобили похоронит европейскую и особенно чешскую автомобильную промышленность, компания ?koda, базирующаяся в Млада-Болеславе, входит в число наиболее успешных европейских производителей электромобилей.

После весьма успешного Enyaq, ?koda добилась еще одного успеха с его меньшим собратом Elroq, который в настоящее время является лидером продаж среди электромобилей в Европе. Ситуация может измениться с появлением еще более компактного Epiq, который будет иметь немного меньший запас хода, но и значительно более низкую цену, около 30000 долларов США, хотя в Северной Америке он продаваться не будет.

?koda

Epiq станет автомобилем, который при внешних габаритах, схожих с Fabia, предложит пространство в салоне, близкое к Kamiq или Karoq. В новой категории более доступных электромобилей он будет конкурировать за внимание с родственными моделями VW ID.Polo и ID.Cross, возможно, с Cupra Raval, а также с конкурентами от Renault и Kia. Ожидаются высокие продажи.

Однако ?koda не останавливается на достигнутом, и еще до выхода Epiq на рынок компания представляет другую модель. На этот раз речь идет о противоположном конце модельного ряда.

Несмотря на имидж бюджетного бренда, ?koda не планирует выпускать собственную версию миниатюрного Volkswagen ID.Every1 или как бы этот автомобиль ни назывался в итоге, а вместо этого готовит машину, которая станет одной из наиболее заметных моделей на платформе MEB, используемой во всем концерне Volkswagen Group. Единственный более крупный автомобиль, который можно купить на этой проверенной, хотя и стареющей платформе, это ретро-вэн ID.Buzz.

?koda

?koda Peaq станет большим семейным внедорожником, который также будет доступен в семиместной конфигурации, а его ожидаемая длина составит 16 футов 5 дюймов. Учитывая используемую платформу, можно ожидать технологий, во многом схожих с моделями Elroq и Enyaq, но более длинная колесная база дает надежду на появление более крупной батареи, аналогичной ID.Buzz и большому ID.7. В конце концов, концепт-кар Vision 7S, который ?koda анонсирует уже несколько лет, должен был получить батарею емкостью 89 кВт·ч.

Технических деталей придется ждать официальной презентации Peaq, которая, как ожидается, состоится в ближайшее время. Однако уже сейчас можно получить хорошее представление о том, как будет выглядеть новая модель.

Опубликованные на этой неделе эскизы, наряду с фотографиями закамуфлированных прототипов, указывают на то, что серийная модель будет очень похожа на концепт Vision 7S, представленный в 2022 году. Однако, в отличие от него, восемь прямоугольных элементов в бампере, которые сохранились только на меньшем Epiq и придают ему более суровый, почти внедорожный характер, вероятно, исчезнут. Peaq явно стремится к более минималистичной элегантности.

В остальном, что неудивительно, Peaq имеет большое сходство с меньшим Epiq, за исключением того, что угловатый минимализм языка дизайна, вероятно, будет выглядеть более сбалансированным и изящным в значительно более крупной версии. Чего мы точно не увидим в серийной модели, так это задних дверей, открывающихся в противоположную сторону, или футуристичного интерьера с сиденьем на центральном тоннеле.

Автопроизводитель пока не раскрыл подробности о характеристиках, оснащении или ценах, но нет оснований ожидать, что они будут существенно отличаться от аналогичных моделей, построенных на той же платформе.

Это, несомненно, будет наиболее дорогая ?koda за всю историю, и таким образом автопроизводитель может выйти на территорию, ранее зарезервированную для субпремиальных брендов, таких как Volvo. Вопрос в том, благоприятно ли отреагируют покупатели. Успех более дорогих версий текущих топовых моделей, будь то электрический Enyaq или Kodiaq с двигателем внутреннего сгорания, позволяет предположить, что реакция будет положительной. 

Источник


Bluefox представила компактный смартфон Aura A1 с процессором MediaTek и экраном 90 Гц Китайская компания Bluefox представила компактный смартфон Aura A1 с 4,7-дюймовым экраном, процессором MediaTek Helio G100 и камерой на 64 Мп. Устройство работает под управлением Android 16 и предлагает варианты памяти до 256 ГБ.
Стартуют продажи китайской видеокарты Lisuan LX 7G100 по цене 400 долларов Китайская компания Lisuan Technology запускает продажи новой доступной видеокарты LX 7G100 на базе архитектуры TrueGPU. Модель с 12 ГБ памяти GDDR6 предлагается по цене около 400 долларов США, что делает её альтернативой более дорогим решениям, хотя её производительность оценивается примерно в два раза ниже уровня NVIDIA GeForce RTX 4060.
Первый аппаратный продукт OpenAI макропад Codex Micro для управления ИИ агентами OpenAI выпустила свой первый физический продукт — макропад Codex Micro за $230. Устройство создано совместно с Work Louder и предназначено для управления ИИ-агентами через тактильный отклик, RGB-подсветку статуса задач и специализированные элементы управления.