Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Whirlpool TDLR 70230 ZEN

  • Whirlpool TDLR 70230 ZEN
Оставить отзыв
всего отзывов: 1 (положительных: 0, отрицательных: 1)
0/10
Георгий
В октябре 2020 года я купил новую стиральную машину Whirpool TDLR70230. 380,00 евро, нет так уж и дорого, хотелось именно хороший аппарат!

Через 2 года, в конце сентября 2022 года, во время отжима в стиральной машине появились звуки, как будто в барабане, кроме одежды, есть какие-то более твёрдые вещи. При чистке фильтра в нём обнаружились какие-то частицы то ли песка, то ли крошки бетона или композита.

Но дело, как оказалось, было не в грязных вещах, а в креплении центрального подшипника и поэтому очистка фильтра не дала своих результатов (знать бы раньше!). Хотя нехорошие звуки из стиральной машинки прекратились, на следующий раз в фильтре снова появился осадок в виде твёрдых фракций.
Однако после 3й стирки с момента появления проблемы машина отказалась работать: издала протестующий звук и я был вынужден выключить стиральную машину во время отжима белья и вызвать авторизованного мастера.

Это произошло спустя ровно 3 дня после окончания 2х-летнего срока гарантии. Сегодня, 25 октября 2022 мастер сказал, что барабан явно пришёл в негодность и восстановлению не подлежит.

Обидно. Обидно, потому что если бы я знал раньше, что проблема существует – я бы позвонил раньше в гарантийную мастерскую. С другой стороны – непонятно, что смог бы сделать мастер по ремонту с барабаном, который можно заменить, но не отремонтировать? - в конце концов, это можно было бы сделать за счёт изготовителя, чей агрегат не смог отработать даже гарантийного срока, но теперь и гарантийный срок закончился как раз «вовремя».

После звонка в магазин с просьбой о замене сломанной стиральной машины на другую, разумеется, мне было предложено «просто купить новую». Я точно знаю, что машина использовалась абсолютно корректно, в щадящем режиме и если изготовитель не в состоянии сделать нормальную технику, обклеенную со всех сторон рекламой о 20-летней гарантии, то как я должен доверять этой технике в дальнейшем?

Зачем мне 20-летняя гарантия на моторы и насосы, если крепление подшипника разваливается меньше чем за 2 года, при дозированной загрузке барабана явно не превышающей максимально разрешённую производителем и максимальным отжимом в 800 оборотов, при разрешённых 1200? Что я ещё могу сказать про эксплуатацию? – что машинка была отбалансирована на полу, что не использовалась в качестве бетономешалки и что слишком большие суммы денег в ней не отмывались?

Но вывод неутешителен: Машина Whirpool TDLR70230 никак не соответствует чудо-рейтингам, где она определяется как очень хорошая, а поставщики со своим обслуживающим персоналом даже не в состоянии провести аналитическую разборку машины для передачи ценной информации о проблеме изготовителю, в результате чего, очевидно, изготовитель будет продолжать клепать ненадёжные агрегаты, которые будут точно выдерживать гарантийные сроки , а после этого «счастливые» обладатели техники Whirpool снова должны будут озадачиваться следующими проблемами:
1.Вызов платного мастера по ремонту
2.Оплата транспорта по вывозу никчёмного агрегата из места его использования
3.Оплата утилизации неисправной стиральной машины с великолепными моторами и насосами
4.Выбор новой стиральной машины, если конечно всё ещё выпускают надёжные
5.Оплата не только новой машины в магазине, но и транспортные услуги по её доставке
6.Теперь, если сами вы не умеете производить элементарные работы по подключению необходимых коммуникаций к аппарату – поиск знакомых, кто с этим справится или снова оплатить вызов специалиста.

Весь технический персонал завода-изготовителя, от инженеров до монтажников, я предлагаю наградить премией – не каждый специалист достиг таких точных рассчётов службы конкретного изделия (к изготовителям моторов и насосов не относится).

Большое спасибо всем, кто участвовал в торжестве технического благоденствия и празднике великолепного обслуживания!

Отдельное спасибо авторизованному поставщику Whirpool, который не отвечает на письма и делает вид, что его в этом мире не существует!