Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Sony CLIE PEG-NX73V

  • Sony CLIE PEG-NX73V
  • Sony CLIE PEG-NX73V
  • Sony CLIE PEG-NX73V

Описание Sony CLIE PEG-NX73V

Одна из главных особенностей современных КПК Sony – бешеная динамика. Бывает, не уcпеют еще массовые поставки очередной модели дойти до России, как – опа – японцы объявляют о выходе новинки, а «очередную модель» чуть ли не с производства снимают. При этом обновления зачастую носят косметический характер, отличия КПК от предыдущей модели незначительны. Вот и новая NX73V отличается от NX70 не так уж сильно. Главное функциональное отличие – полноценная работа со слотом Compact Flash, никаких искусственных ограничений! Есть и другие мелкие отличия – это ряд эргономических доработок (в частности, сделан удобный дубликат 4 аппаратных кнопок возле экрана) и измененный дизайн – NX73 напоминает обликом старшую модель NZ90, речь о которой ниже. Важным достоинством динамичности Sony является постоянное снижение цен на предыдущие модели. Поэтому скажем спасибо японцам – они делают всё более доступной очень качественную технику.

Sony Clie PEG-NX73V можно рекомендовать: тем, кто устал искать в продаже ёмкие Memory Stick и не понаслышке знает о том, как нащёлкать 500-800 Мб фотографий.

Основные технические характеристики
Особенности
Операционная система Palm OS
Версия 5.0
Частота 200 МГц
Оперативная память 16 МБ
Корпус
Встроенные устройства микрофон, динамик, цифровая камера
Экран
Разрешение 480 x 320
Цветопередача 65 тыс. цветов
Цифровая камера
Количество пикселей 0.3 млн. пикс.
Максимальное разрешение 640 x 480
Габариты и вес
Ширина 72 мм
Высота 131 мм
Глубина 22 мм
Вес 230 г
сообщить об ошибке подробные характеристики

Макро: «золотая» серия КПК от Sony - NX70, NX73V, NX80 и NZ-90

История карманных компьютеров знает немало имен, которые успели отметиться на этом поприще. Многие из них уже давно канули в лету, те, что остались, до сих пор ведут ожесточенную борьбу за право называться первыми. Но то, что сделала компания Sony, наверняка запомнится еще на долгие годы. Причиной этого является путь, который выбрала компания – свой собственный, не такой, как все. Вы только вспомните, что привнесла Sony в мир КПК – встроенную клавиатуру, колесико прокрутки, цифровую камеру, форм-фактор раскладушки и т.д. И, кстати, кое-что из этого и по сей день используется в компьютерах самой компании и других производителей. Сегодня в компании разрабатываются очередные модели КПК на базе последней версии Palm OS 6 (Garnet и Cobalt). Но все же хочется остановиться на одной из многочисленных линеек компании, ставшей, на наш взгляд, самой удачной за всю историю компании - NX.