Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nokia 5800 XpressMusic

  • Nokia 5800 XpressMusic
  • Nokia 5800 XpressMusic
  • Nokia 5800 XpressMusic
  • Nokia 5800 XpressMusic
Оставить отзыв
всего отзывов: 657 (положительных: 334, отрицательных: 323)
0/10
шиза
Уважаемые обладатели Нокий Вас похоже клинит несколько от осознания того, что заплатив кучу денег получили в руки яркораскрашенный, хорошо пропиаренный , но малофункциональный продукт с кучой багов и ужасной сборкой. Прям в каждом вашем сообщении читаеться обида и желание защитить свой выбор хоть как-то.
0/10
Nikolai S
Телефон отстой не в обиду всем польователям!
купил жене в подарок на свадьбу в июне месяце,
во первых:
1.срау же не вклюсился(помогла арядка, только так, хотя был аряжен)-виновата батарея(её поменяли)
2. чере 2 недели стал сам выключаться и зависать(перепрошили)
3. после стал отключаться на морое и при большой влажности в конце концов просто умер(скаали какието сертификаты полетели и т.д., лежит в сервисе уже 2 месяца и толку от него нету)
4. ну и по мелочи: крепление для стилуса сломалось почти сразу, корпус сам по себе чуть ли не рассыпается и камера говно(кстати на всех нокиях)
сам хожу с е51 уже полтора года лучше пока телефона не было единственный косяк поцарапалась кнопка джойстика, поэтому я сделал вывод что нокия скаждым раом делает телефоны все хуже и хуже, но надеюсь что это не так, будем ждать....
0/10
33
Телефон очень плохой, постоянные проблtvs были с ним, рад что продал, простите такого г.... неожидал!
8/10
Александр
Лев,простите,вы неадекватны в своем суждении...
Я не являюсь фанатом нокии,но у меня эта модель.Хотя я в принципе не оч.люблю нокии,но тем не менее.
Итак.
"Не в коим случае не пытайтесь чистить дисплей"-специальными салфетками для чистки экрана нормально,пару раз протирал,вообще не зморачиваюсь этим.
"сенсорное стекло"-какой-то новый термин,видимо сами придумали.Стекла там нет вообще,только пластик
"общяя сумма ремонта 7500руб?????????" Откуда такие цифры?
Замена экрана в авторизованном сервисном центре в районе 2000 руб.Я сам экран менял,был брак заводской.Опять же,по гарантии,абсолютно бесплатно.
4.Покупая телефон , не плохо иметь при себе флэшку с записаными мп3 файлами врубить на полную катушку и слушать не менее 10 мин ,
"По этому со временем 1-2-месяца его начеёт глючить"-на основании чего такое заявление?Есть статистика из сервис-центров?И какой процент глюкнутых аппаратов от общего числа проданных?
"Из всего выше сказанного следует , что цена на эту игрушку очень завышена"-с учетом того,что половина вышеизложенного "бред сивой кобылы" ничего не следует.
"31 прошивка устанавливается коряво -выходит из строя телефон"=кривые руки.Хотя надо признать что предыдущаяя постабильнее,но не более того
"ремонт 1500руб"-покупайте белый телефон,не будете платить
"Для тех кто решил подольше попользоваться телефоном .
"Его надо изолировать от влаги,разобрать ,пролить селиконом дисплей,сенсорное стекло (по периметру),щель между лицевой крышкой и корпусом"-ну и забудьте сразу после этого про гарантию,если конечно сможете его собрать после того как разобрали
0/10
Николай
Спор ни о чём. Ну не может быть 5800 г...ом чистой воды, как многие пишут. И не может он в то же время быть лучше samsungа i900. И с Iphone его нельзя сравнивать. 5800-отл.музыкальный смартфон, единственный минус-это качество корпуса, который в правом углу люфтит. И если пользоваться небрежно, тел будет скрипеть. Вот и всё.
1/10
Лев
Nokia 5800 , теперь внимание ,это надо зделать сразу после покупки :
1.Снять рекламную эащитную плёнку , прямо при продавце проверить стекло на отсутствие дефектов;
2.Купить комплект защитных плёнок (Горбушка~250руб-3шт).
3.Не в коим случае не пытайтесь чистить дисплей (защитную плёнку Один гадёныш такую хрень слил в инете)влажными салфетками,спиртом,и тп., ибо малейшее попадание и летит дисплей , сенсорное стекло- общяя сумма ремонта 7500руб?????????
4.Покупая телефон , не плохо иметь при себе флэшку с записаными мп3 файлами врубить на полную катушку и слушать не менее 10 мин ,
если динамики не захрипят значит всё более менее .
5.Как вы теперь понимаете ,в телефоне практически отсутствует золото,
хотя в таком телефоне ,для нормальной работы оно просто необходимо.
По этому со временем 1-2-месяца его начеёт глючить.
6.Из всего выше сказанного следует , что цена на эту игрушку очень завышена.
7. 31 прошивка устанавливается коряво -выходит из строя телефон .
ремонт 1500руб
8.Для тех кто решил подольше попользоваться телефоном .
а).Его надо изолировать от влаги,разобрать ,пролить селиконом дисплей,сенсорное стекло (по периметру),щель между лицевой крышкой и корпусом (всё это для тех кто шарит и разбирал мобилы)
сами понимаете золота 0.00000000001%
10/10
Иван
Ваще прикольный тел. Очень удобный - все можно делать одной рукой. Единственный вопрос с которым столкнулся - аккумулятор - долго искал аккум повышенной емкости(мне нужно часто ездить далеко) не всегда хватает заряда, если, к примеру в поезде для три ехать. Нашел, в итоге, один всего магазин -
нормальные цены и шлют по РФ везде
у них же кстати, купил еще и чехол под увеличенный аккумулятор.
10/10
ррр
лучший.красивый
0/10
костя
главное что мне нрав
10/10
Grk
Отличный телефон, скоро выйдет прошивка 31, где будет кинетическая прокрутка, виджеты..кому интересно смотрим в интернете
Единственное что не нравиться так это сертификат на приложение, получить вроде не тяжело, но было бы лучше если бы сертификат был
0/10
GGG
Люди простите меня,я восхвалял фирму Нокиа так как мне обещали вознаграждение.но они меня обманули.теперь я напишу правду!нокиа 5800 хлам!он был разработан как игрушка для детей от2до5лет.А потом решили может найдутся идиоты и по старше.и видимо они нашлись.
0/10
Дмитрий
У меня есть подробная инструкция к Nokia5800!!!В ней написано про то про что даже производитель не писал,например про то как точно настроить любую из его функций!!!
Также имеютса список всех кодов и сикретов!!!! Вот ссылка
http://letitbit.net/download/4747.42591b1729f211a05514d02d2/instr_nokia_5800_xpressmusic_rus.pdf.html
а для тех кто не решилпокупать его или нет вот есть эмулятор этого телефона,который помож вам определится нужен он вам или нет!!!
Скачайте архив,роспакуйте его,запустите программу!!
И на вашем компьютере появится Nokia 5800 со всеми функциями!!
http://letitbit.net/download/4661.44ebe79ab4555344cc97b54c3/1234385440_vbagx_v_1.zip.html
10/10
GGG
Есть в телефоне одна штука которая iphony снится по ночам !!!
Это РЕАЛЬНЫЙ GPS !!!

У себя поставил программу GARMIN XT 5.00.50 + карты от 07.08.2009 Работает шикарно без интернета и прочей ерунды... Только GPS на авто работает коректно.
9/10
Ferd
телефон отличный.конечно если купить его за 7700 как тут в предложеном магазине то он будет именно такой как про него пишут).я всё поставил всё работает.были некоторые приложения которые зависали.это уже не вина телефона а приложений.нужно отыскать 1 раз то что работает или купить лицензию.и никаких проблем нету.так что все кто хочет телефон покупайте даже не думаю.не слушайте рекламщиков айфона которые сидят целыми днями обсирают этот телефон.где то видел писали что GPS не работает.лично у меня он с первого раза в яндекс картах за 3 секунды заработал.никаких критических ошибок в нём за пол года не нашёл.покупал за 14 тысяч.
8/10
Даник
заказал 5800 Болгарской сборки и это еще с доплатой в 50 баксов без доплаты вообще китайский надеюсь будет лучше.
у меня уже три года n91 купил из первых и если 5800 на 10% от того что прошел этот телефон пройдет я не буду ни капельки жалеть.сегодня 5800 стоит не дорого по отношению к конкурентам,а там поглядим.
0/10
Dron
я уею от телефона.в хорошем смисле слова. искал его 4 месяца......и фсетаки есть они "made in finland", о не венгр.
P.S. кто ищет тот всегда находит
0/10
Лёха
Телефон отличный! Просто надо иногда обновлять прошивки. Батарею держит довольно долго, гораздо дольше чем тот же iphone. К тому же первый нормальный телефон у которого не завышенная цена!!!!
0/10
GGG
Нет в нём виджетов, есть только 4 контакта которых можно поставить, типа виджетов.... Виджеты это удел китайских фирм :) Народ ез напоминаю не будьте так требовательны модели уже ГОД !
0/10
leo
а у него виджеты есть
10/10
GGG
А вообще я никого не обсирал... Клоунами назвал потому что написали бред и развесилили!!! Они не дают никакой оценки телефону, не приводят пример глюков и.т.д. Просто тупо, невидя телефон обсирают и АПСТЕНКУ его !!!
Сами внимательно прочитайте их отзывы...

Мне лично всегда приятно прочитать отзыв пускай и негативный но обаснованный, реальный....

Понятное дело что всем этот телефон не угодит. Но что вы хотите за 14000 рублей... меньше 500$, чтобы он был супер пупер как Iphone 3Gs за 60000 руб ??!! Покупая дешовую вещь будьте готовы прощять ей некоторые недочёты.

А ещё отзывы реальных обладателей можно почитать тут: http://www.helpix.ru/nokia/5800_xpressmusic/
В данном случае пишут люди а не КЛОУНЫ !!!!
10/10
Для Дмитрия Генадьевича
Вы сами и ответили..... выскажи рефльное мнение, а не ТЕДЛЕФОН ГОВНО Я ЕГО "АП" СТЕНКУ РАЗБИЛ !!!

В данном случае я привёл пример КЛОУНОВ а не нормальных адекватных людей!
У меня НОКИЯ 5800 уже 3 мес. проблем кроме 2х зависаний у меня больше небыло... с корпусом всё ок.
0/10
ferd
полностью согласен с GGG.плохие отзывы скорее всего пишут люди которым платят за антирекламу.
0/10
Дмитрий Генадьевич для GGG
Если вы GGG называете людей КЛОУНАМИ, то как к вам после этого относиться, люди высказывают свое мнение, и часто им этот смартфон не нравиться, зачем их за это обзывать? Или у вас тактика такая, мне очень неприятно читать здесь о людях, а не о плюсах или минусах данных телефонов/смартфонах/коммуникаторах!!!
0/10
Евгений
Жесть сколько бы юзер GGG не пытался бы убедить в обратном, но действительно телефон недоделка, причем не какой софт тут не поможет, корпус быстро разваливаеться, непонятные зависания после звонка происходят( причем эту проблему до сих пор не исправили ), притормаживания, да и вообще из за этих неприятностей очень сильно начинает раздражать, а порой и об стену хочеться швырнуть :((,я свой быстренько продал какому то школьнику, теперь зделал вывод для себя качество у Нокии в последние два года сильно упало, как это не печально но даже LG и некоторые модели Philips, и то на голову лучше чем нокия, хотя немного проигрывает им в функционале, а про Samsung вообще молчу тут даже сравнивать не надо Нокия лидер только на бумаге.
8/10
GGG
Забавно читать КЛОУНОВ которые пишут типа:
Кратко буду давать им ответы !

********
Использовал неделю, не выдержал, продал,это дешевая погремушка, жалею потраченных денег, очень глючный даже на последних прошивках, корпус вообще как у первых китайских телефонов.

--- Так что ты не купил дорогую погремушку.
--- Жалко потраченых денег?!, так ты же его продал после недели пользования, потерял 10% максимум. (купи себе дешовый телефон и не ной)
--- А вот про последнии прошивки даже в Тестах пишут что всё ок.
--- Видать ты не видел первые китайские телефоны
Вывод: У тебя этого телефона небыло !
********

свой вчера разбил об стенку. достал. недоделанный телефон: ужасно медленный, регулярно подвисает, в нете работать невозможно(недоделанный браузер, мне так и не удалось на нем заставить работать flash) устанавливать приложения сложно (вечные проблемы с сертификатами), батареи хватает на день. единственно зачотная вещь - вибрация сенсорных кнопок. если вам нужен полноценный сматфон для работы в нете, с дополнительными приложениями - не покупайте этот телефон - пожалеете.
--- Раз есть деньги чтобы покупать и разбивать об стенку ! Зачем покупал НОКИЮ ЗА 15000 купи себей Айфон, Самсунг, и.т.д. за 30-40 тыс руб.
--- По скорости он вполне приемлем, особенно если учесть что модель 2008 года.
--- Браузер если не нравиться, то легко поставить ОПЕРУ.
--- А вот вибрация сенсора это на любителя

Вывод: Человек телефоном не пользовался...
*********

Я свой продал,так как через месяц отказал динамик.... Теперь юзаю Самсунг Witu по сравнению с 5800 земля и небо.
--- А отнести в гарантийку ?
--- А что сразу не купил самсунг WITU знал же что нокиа дешевле. (мне лично GNUSMAS вообще не нравится... тупые они все!, зарёкся больше в жизне их не покупать, после 2х которые прожили ровно 1 год)

Вывод: Замечательно что человек ншёл своё небо.
-
*********
Простите, но мне дают бесплатно телефоны. так вот я отказался от него. Это недоделаный телефон, недоделаный плеер, и так всё. Наворотили всего и недовели всё до ума.

--- Прикольно наверное ты взял просто так NOKIA 1100 ?!
--- Ты вообще его включал? Видел плеер и так всё???
--- В айфоне плеер куда неудобней, т.к. постоянно перегонять надо из Itunce
--- Все ваши капризы в нокии решаются с помощью софта которго уже навалом, и плееры и.т.д Надо просто иметь руки и мозги.
Вывод: Товарищь пизд...т безбожно.


***********
Я продал их ДЕСЯТЬ штук!!! СЕМЬ вернули ОБРАТНО!!! Хотел себе брать, но передумал. Лучше подожду samsung i 8910 HD...

--- Конечно жди... Samsung
--- А вообще кто их продаёт обычно имеют хорошие телефоны.
--- А так вообщето в магазиных не принимают обратно без причин, в данном случае вы не указали ен одной, если после продажи 10 вам 7 вернули то вас должны уволить :) Вы явно не состоявшийся ТОРГОВЕЦ!!!!
Вывод: Ещё один сказочник

*************
телефон отстой!или проще говоря позор среди сотиков.лучше fly чем это г...о.Кучу функций в него воткнули,а как они работают это уже пусть потребители парятся!качество ниже плинтуса!!!!

--- Зачем вообще сюда писать, ходите и радуйтесь своему FLY
--- Функции все работают отлично, и куча функций сейчас есть во всех современных телефонах. Я даже уверен что FLY мечтает столько функций запихнуть в телефон НО КИШКИ СЛАБЫ, и стоить он будет дороже мерседеса.
Вывод: У человека FLY а остальное ЗАВИТСТЬ !


А ВСЁ НАДОЕЛО ПИСАТЬ ОТВЕТЫ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ЭТОТ ТЕЛЕФОН ВИДЕЛИ ТОЛЬКО В РЕКЛАМЕ !!!

Люди нет телефона зачем пишите... Да ещё пытаетесь абкакать некоторые функции.

Всех кто купил поздравляю... у нокии выходят иногда бесцеллеры... вот некоторые на вскидку
Nokia 6300, N73, N82, 7610, 6233, 6230, 8800, И.Т.Д телефоны легенды... телефоны опережающие время.

Всем удачи !
9/10
GanGstar
Народ никого не слушайте ... если вам нравится покупайте.... NOKIA 5800 XM Отличный телефон за сои деньги... И приемлемая цена, отличный функционал и.т.д.

Айфон тоже отличный телефон, только у нас в России кончились таблетки от жадности и побольше !
Если Айфон поставить за 10-12 тыс рублей...
То тоже было бы здорово.

Всё остальное тачфоны SE, SAMSUNG, LG, и.т.д. близко не стояли к этим 2м моделям. !!!!

Всем удпачи
0/10
РСТ
Купил себе Нокию 5800
10/10
5800best
это самый лучший телефон!!!!!!!! особенно меня потрясло его кристальное звучание. ну что тут говорить - XpressMusic.Люди, его стоит покупать, просто обращаться надо осторожнее, и работать будет отлично!!!!!! кстати!!! настоящая цена этого телефона в магазине 17тыс. рублей... если найдёте ниже - подделка. за слова отвечаю. за 15 только на складе за 15 купить можно.
8/10
Повеселили
Да, без поп корна тут делать нечего =)
реально оскорблений в адрес участников разговора больше чем отзывов о самой модели... Зато хоть посмеяться можно от души))) Я так понимаю брака много, но и без брака тоже встречаются трубки.. кому как повезёт. У меня этого телефона нет, но собираюсь преобрести... по словам друга (пользуется 2 месяца) работает всё хорошо и динамик и корпус не скрипит, в целом он от телефона в восторге.
не понимаю почему пишут что нокия для малолеток, качество сборки отстой? Сколько лет и я и многие знакомые\друзья пользуются нокиями ещё ни один телефон других фирм не выдерживал падений с 3го этажа, ударов об стенку, плавания в различных местах. Может сейчас качество стало хуже чем несколько лет назад, но не хуже некоторых других моделей других производителей.
А если по существу: может кто-нить реально пользователь объективно перечислить плюсы и минусы в удобстве использования (удобное ли меню для вас, и прочее) ????
0/10
Ужас
Использовал неделю, не выдержал, продал,это дешевая погремушка, жалею потраченных денег, очень глючный даже на последних прошивках, корпус вообще как у первых китайских телефонов.

1 2 3 4 5 6 7 8

Nokia 5800 XpressMusic: первый взгляд на убийцу iPhone

После того, как весь мир увидел триумф Apple iPhone, стало понятно, что каждому производителю придется выпустить собственный его аналог, ведь интерес публики к сенсорным устройствам огромен. Мы уже видели решения от LG, Samsung, HTC и Sony Ericsson, теперь пришла очередь Nokia. Финский телефон ждали давно, а в самой компании понимали, что лучше выпустить доработанную модель, но немного позже, чем «сырую» модель под волну критики.