Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nokia 5800 XpressMusic

  • Nokia 5800 XpressMusic
  • Nokia 5800 XpressMusic
  • Nokia 5800 XpressMusic
  • Nokia 5800 XpressMusic
Оставить отзыв
всего отзывов: 657 (положительных: 334, отрицательных: 323)
0/10
Даниил
Появился еще один убогий аппарат от венгерской фирмы Nokia - 5800. Скажите, могут ли быть качественные аппараты произведены в стране третьего мира? Все последние нокиевские модели - крайне неудачные. Идет массовый брак. N76 - у всех аппаратов в течение месяца облезала краска корпуса, 5700 - отваливалась клавиатура, N 78 - дикий люфт задней крышки, 6220 классик - отклеивается клавиатура, N82 - массово облезает краска вокруг клавиш и на джойстике в течение первого месяца использования. Все перечисленные аппараты - имиджевые, дорогие. Что уж говорить о бюджетных решениях? Возьмите самый массовый аппарат 2630 и попробуйте что-нибудь услышать при разговоре даже на тихой улице - аппаратом можно пользоваться только в абсолютной тишине. Или вот новая убогая модель - N79. Проблемы те же - возьмите аппарат в руки и испытайте клавиатуру. Посмотрите на нее с нижнего торца телефона. Она уже наполовину отклеенная во всех экземплярах. Конечно, нам снова будут рассказывать про бракованную первую партию, говорить, что на производстве уже все исправили, - все это обычное для Nokia вранье. Всё производство Nokia перенесла в Венгрию. Финской эту фирму называть уже просто глупо. Отсюда и потеря качества. Сейчас Nokia - аутсайдер рынка. Предлагаю объявить покупательский бойкот этой компании.
0/10
Лена
К вашему сведению, в Россию больше не поступают телефоны Nokia, собранные в Финляндии. А завод в Германии давно закрыт, так что немецкие Nokia - в приятных воспоминаниях (у немцев качество было наивысшее). В нашу страну компания Nokia поставляет только телефоны, собранные в Венгрии. Единственные исключения - N96 и E71 (но это аппараты для больных людей - у первого необоснованно высокая цена, у второго - клавиатура для детских пальцев, взрослыми пальцами сразу две клавиши нажимаются, поэтому мы в расчет их не берем). Если вы еще не в курсе, Nokia многие называют теперь не финской, а венгерской компанией. Качество сборки ВСЕХ венгерских аппаратов Nokia - УЖАСНОЕ. Аппараты ЛЮБОЙ ДРУГОЙ фирмы (SE, Samsung и даже Philips) - ГОРАЗДО ВЫШЕ. По моему субъективному мнению, лучшая сборка сейчас у Samsung, но я это мнение никому не навязываю. Но главное, что я знаю по личному опыту: Nokia - это отстой. С 2007 года компания ведет оскорбительную маркетинговую политику в отношении России. Они считают, что мы должны схавывать их недоделыши-развалюхи только потому, что бренд считается модным. Но скоро человек с венгерским телефоном Nokia будет так же презираем окружающими, как человек с аппаратом Fly.
0/10
Павел П
В ПЕРВУЮ И ВТОРУЮ ПАРТИЮ ЭТИХ NOKIA5800, ПОСТУПИВШИЮ В РОССИЮ (ВСЕГО - ОКОЛО 30 ТЫСЯЧ ШТУК), ЗАБЫЛИ ПОСТАВИТЬ РАЗГОВОРНЫЕ ДИНАМИКИ. ЭТО ПИПЕЦ, А НЕ ФИРМА!!!! Дурачьё, которое покупает нокиевское говно, побежало в сервис-центры. Там перед ними очень извинялись (как обычно), бесплатно ставили динамики и говорили, что такая лажа в последний раз. Ты веришь фирме Nokia?
0/10
Дэн
Мари, без комментариев. Если женщина дура, то это неизлечимо. Лично я - не фанат Айфона, не знаю как другие. По-моему, что Нокия 5800, что Айфон - одинаковый отстой. Нокия кошмарно собрана, разваливается, а Айфон - просто нерусская труба без ПО. Муртазину могу ответить на его ругань, но не буду до него опускаться.
0/10
Хозяин форума
Эльдар Муртазин, хватит уже под разными именами, в том числе под женскими (Мари), пиарить тут эту жуткую трубку. Нокия тебе за анонимные посты все равно не заплатит. Или ты, как обычно - работаешь за вино и бутерброды? А про Мари ты весело придумал - надо ж было вообразить такую тупую блонди, которая после юзания 5800 пальцами теперь тычет в экран любого телефона. Отличный сюжет для очередного нокиевского рекламного ролика: тупая блонди тычет пальцами в экран плазменного телевизора :)
10/10
Мари
пользуюсь им уже недели 2)) не тормозил пока что ни разу) очень довольна! покупала на свой страх и риск - потому что такие вот люди, фанаты айфона - опускали его.... а зря) ни разу не жалею что приобрела это чудо) до этого тоже был нокиа, от кнопочек уже отвыкла – на любом телефоне уже по привычке нажимаю на экран!))) Очень хороший и громкий звук! Много места! На счет камеры – 3.2. Для запечатления какой нибудь ерунды вполне не плохо я думаю, большая половина населения – обладает фотоаппаратами для чего либо серьезного) В руках держать удобно! Единственное программ на него пока что маловато)
10/10
GLAZ
Я поставил оценку 10, а система вывела 0.
Происки враглв Нокии :)
0/10
GLAZ
Купил сразу после начала продаж. В салоне. Аппарат собран хорошо, работает практически без сбоев. Очень удобный, можно управляться одной рукой, без проблем. Два раза ронял на пол, нет ни царапин, ни глюков.
Особо отмечу высокое качество звука.
При очень активной эксплуатации работает до 3-х дней.
Те, кто даёт отрицательные отзывы, просто не держали ео в руках.
Можно смело покупать. Хороший аппарат.
10/10
----------------
днгвашгнпщаДен, какой самсунг то у тебя?
0/10
Дэн
Переписка с Эльдаром Муртазиным о Nokia 5800

1. Пишет eldarmurtazin (eldarmurtazin) 2008-12-24 12:44:00
5 дней ушло на ерунду в итоге...
Решили на примере 5800 собрать статистику того, как много людей "жаловались" на проблемы в сети. Идеальный случай, так как известны ежедневные продажи, общий объем поставок, количество обращений в СЦ, а также кол-во возвратов продавцам этих телефонов.
Получилась шикарная картина. Мы нашли 168 человек, которые испытывали те или иные проблемы и написали об этом в сети (на всех русскоязычных ресурсах). Примерно около 245 человек аппарат не купили, но проблемы испытывали и радостно делились ими с окружающими. Чтобы нас не обвиняли в подтасовке могу сказать, что в 168 человек внесли всех, кто так или иначе писал о проблемах. Второе число это те, кто прямо и явно указал, что телефон не покупали.
Кол-во обращений во все СЦ авторизованные Nokia 427 штук. Кол-во обменов, возвратов у продавцов - 144 штуки.
Кол-во проданных аппаратов 74000 штук.
Как бы можно посчитать все вместе и закричать о массовый брак, о падшее качество, о массовые отказы. Где же все эти люди. Куда делись все эти аппараты с проблемами. До одного процента пока не дотянул брак.
С отсутствующими динамиками нашлось всего 4 аппарата из 74000 штук. Еще порядка 50000 аппаратов лежит на полках и будет видимо продано в последнюю неделю.
У одной "надежной" модели при продажах 75000 аппаратов кол-во возвратов в магазины составило 6.500 штук. Аппаратный брак (динамик, экран) 5200 штук. Интересно эти данные можно сравнивать?
В целом как всегда - получилось больше криков, чем толку. Зря потратили время, чтобы убедиться в том, что все не так плохо. Массовая модель отсюда относительно массовое, заметное обсуждение. Если кто-то сможет мне показать в чем мы не правы, что мы не так считали, буду рад. Мне интересно увидеть "потерянные" проблемные аппараты и людей с этими проблемами.

2. Отвечает Дэн.
Огромное спасибо, Эльдар! Все четко разложили по полочкам. Вы - молодец, честно отрабатываете деньги Нокии. Поясню, что имею в виду.
Я читал многие ваши обзоры и, по моему мнению, вы не беспристрастны: ни одного резконегативного мнения о Нокии. Зато все другие фирмы-производители у вас плохие. Я сделал однажды глупость и, прочитав ваш обзор, купил 6220 classic. Это была не "июльская" партия, но в ней все равно в первый же день отклеилась клавиатура. И куча других багов. В Сети я познакомился с НЕСКОЛЬКИМИ ДЕСЯТКАМИ пользователей, у которых была та же проблема.
А про 5800 и говорить нечего. Ну как же вам не стыдно лгать, Эльдар?! Репутация - она же дорогого стоит. Правильно пишут в Сети: эта трубка разваливается в руках. А может, дело в том, что менеджеры Нокии позвали вас на презентацию 5800, налили вина, вкусно накормили, да еще и конвертик в карман сунули?
Кстати, понравилась ваша фраза: "С отсутствующими динамиками нашлось всего 4 аппарата из 74000 штук. Еще порядка 50000 аппаратов лежит на полках и будет видимо продано в последнюю неделю". Ее можно двояко понять: типа 50000 аппаратов без динамиков еще на полках. Пишите аккуратнее, а то Нокия оставит вас без премии!
10/10
Алексей
На самом деле телефон очень даже удобный!!! В комплекте карточка
на 8 ГиГ!!! У моего друга такой, так он с ним весь день не расстается!

Но как говорится: "На вкус и цвет товарищей нет!"
0/10
Rusl
За орф. ошибки сори, с трубы не оч. удобно!
9/10
Rusl
Мдаа, хотелось бы факты почитать,например,дешевый пластик, слабый процессор, а тут один тупой негатив.
Может хватить как "баба с возу" тупо срать!
Опишите факты!
Пользуюсь нокиа лет 7-8 наверное, бываек брак, но про каждый телефон могу сказать конкретно что не так!
А этот не юзал, но товарищь говорит телефон СУПЕР!
Ну че, гавножуи, продолжите гавно лить или о фактах скажете!?
0/10
:)
Гыгы, Минихуй, посмотрим, что ты еще через месяц скажешь. Срок работы венгерских нокий - максимум 2 месяца. а малолетка тут только ты.
10/10
MINI
почитал отзывы. Да большинство высказывается не держав этот телефон в руках. Как можно обсуждать то что не видел. По моему мнению это могут делать только мололетки. Пользуюсь этим телефоном уже месяц работает отлично ни каких скрипов щелей и глюков.
0/10
Дэн
Е60 - великий телефон. Отличная сборка и - главное - его собирали в Финляндии. Он был выпущен в 2005 году, а уже в 2006 снят с производства. Мой совет: если у тебя Е60 работает до сих пор, не меняй его, тем более на 5800. Все, что выпускает Нокия после 2006 года, собрано в Венгрии,качество - ужасное, только разочаруешься в Нокии.
0/10
Riumych
Думаю, всё дело в том, где куплен аппарат - в палатках у метро или у официального диллера. У меня Е60 пашет 2 года. Бывало, что глючил после падений, спасала перезагрузка и ничё, всё номано, работает и сейчас. 5800 оч. симпотный - большой сенсорный экран, плеер, радио, и-нет, ГПС - приятный набор. Я мож возьму, если цены от кризиса вверх не поползут
0/10
ищущий информацию
просьба к подросткам:- "девочки" не ссорьтесь. Пишите по существу те кто реально пользовался этим телефоном!
0/10
Дэн
У-у-у-. Поналетели нокиевские пиарщики. Да сколько вы не бейтесь, не докажете народу, что Nokia - не говно. Плавали - знаем.
8/10
K.E.V.
-2 балла за камеру и за интерфейс - ну не совсем он людский. НО! за эти деньги другого выбора нет! Материалы, корпус за эту цену - считаю в норме. Брал не себе - сам все жду Xperia SonyEricsson, но поюзал и задумался...я сидел до этого на бизнес-коммуникаторах разных :) под VM и SonyEricsson 750 и 850. Так этот аппарат приятно удивил:
1. Звук и видео!
2. Дизайн - класс!
3. Вибро - впечатлил!
4. После установки OpenOffice все что нужно уже есть, набор текста легкий, коммуникаций достаточно.
5. Комплектация - 100 %
ИМХО: У комуникаторов, особенно под VM есть свои "нюансы", обычные трубы бедны на бизнесовые функции и другие фичи, а этот как вариант между - и он УДАЛСЯ с этой точки зрения!Так...зачем платить больше...все есть через пол-года - год все равно меняю? :) Наверно возьму и себе. Удивил - приятный аппаратик :) - и с претензиями :)
0/10
Саска
а вот тут пишут что он класный """http://nokia-5800-xpressmusic.smartphone.ua/comments.html"""
0/10
КЗС
Пацаны, не спорьте. Чувак же написал, что у него Nokia 7260, купленная два года назад, и он доволен. Нет предмета для спора. Два года назад Nokia производила нормальные аппараты, а потом пошли развалюхи. Так что старые Nokia - классные трубки. Ну а эту я никому не советую - достаточно того, что в первую партию Nokia 5800 на заводе забылит поставить... динамики. То есть телефон работает, и даже говорить по нему можно, собеседник вас слышит, но вы его - нет. Это же полное распиздяйство. Фирма должна за это ответить. И так у Nokia сейчас во всем. Ни одного нового аппарата без брака. Так что, Vofun, будь аккуратен, если решил поменять свою трубу. Есть большая вероятность нарваться на телефон без динамика или без чего-нибудь еще.
0/10
Вася
Vofun, так это объективная информация и есть. а ты ее где хотел найти? На Яндекс.маркете? так там стирают ЛЮБЫЕ негативные отзывы о Nokia, потому что Nokia приплачивает Яндексу за пиар. А вообще если хочешь купи этот аппарат. Помучайся, потом и поймешь, кто был прав.
0/10
Дэн
Предыдущий оратор, посмотри какой ты дурак. Если ты за Нокию, то почему поставил ей отрицательную оценку (0 из 10). Это еще раз подтверждлает, что сейчас Нокиями пользуются в основном дауны.
0/10
Vofun
Что касается Нокий скажу кратко...юзаю 2 года7260
...хоть бы хрен(и я не первый хоз)!!!вам любители лыж сагемов и самов хрен грызть большой и не рукотворный.
Покупайте самсунги...(самыые дорогие мобилы)...
Покупайте ЛыЖи...(Самые надежные...)и как обобщение - ТЕЛЕФОНЫ для Элиты нашего общества!
сам себя не люблю за сей отзыв...искал объектив про трубку....попал в клуб малолетних умников!
0/10
Вася
Выброси Нокию, купи себе нормальный телефон. Понравился этот слоган, пусть его по телевизору крутят.
0/10
Liga
Правильно говорят: Nokia - это телефоны для нищих и для дебилов, которые вообще не понимают, что такое качество и стиль. Нищий платит дважды, а то и трижды: телефоны Nokia работают максимум год, а потом ломаются.
0/10
-
Wise, ты просто зомбирован нокиевской рекламой. Своих мыслей у тебя нет, ты стараешься жить "как все", ориентируясь на мнение телевизора. НУ и живи, что ты нам-то, нормальным людям навязываешь свое мнение о том, что Нокия - это круто. Мы видим другое: жуткие, разваливающиеся в руках телефоны Nokia, изготовленные в Венгрии и Китае. Нравится носить говно в кармане - и носи. Каждый имеет право на выбор. Но гордиться тем, что ты нищий и можешь позволить себе только Нокию - неразумно. Будь умнее, парень!
10/10
Wise
Нокиа самый крутой телефон и самый рабочий!! Самсунгг такая хрень, что говорить не охото! А насчет того,что нокиа покупают те у кого денег нет это пиздешь! Нокиа соьирает телефон Vertu-это вам не самсунг гавеный!
0/10
Владимир 88
Братва, Дэн по ходу прав. А Игорьку скажу одно: ты свою Nokia из штанов старайся пореже вытаскивать, а то ведь скоро над тобой смеяться начнут. Nokia - телефон для дешевыых понтовщиков, а еще для малолеток, у которых денег на приличный аппарат не хватает.

7 8 9 10 11 12 13 14 15

Nokia 5800 XpressMusic: первый взгляд на убийцу iPhone

После того, как весь мир увидел триумф Apple iPhone, стало понятно, что каждому производителю придется выпустить собственный его аналог, ведь интерес публики к сенсорным устройствам огромен. Мы уже видели решения от LG, Samsung, HTC и Sony Ericsson, теперь пришла очередь Nokia. Финский телефон ждали давно, а в самой компании понимали, что лучше выпустить доработанную модель, но немного позже, чем «сырую» модель под волну критики.