Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Преимущества оплаты по QR-коду

Вот уже на протяжении нескольких лет в бизнесе стали достаточно активно использовать систему быстрых платежей. Как уже понятно из названия, основной особенностью новой системы является скорость прохождения платежей. Если точнее, то зачисление на расчетный счет происходит моментально.

На практике использовать новую систему стало одинаково удобно для представителей малого и среднего бизнеса. Более того, на сегодняшний день QR-коды для бизнеса стали своеобразным маркером, указывающим на высокий уровень качества обслуживания и заботу о покупателях. 

Преимущества QR-кодов для бизнеса

Важно понимать, что оплата по QR-коду является лишь одной из возможностей новой системы, но она одинаково выгодна для предпринимателей и для физических лиц. Причем способ оплаты удобен вне зависимости от того, где осуществляется взаимодействие клиента с бизнесом.

Итак, для потребителей новая система обладает следующими преимуществами:

  • Больше нет необходимости постоянно носить с собой банковскую карту, что полностью исключает вероятность ее утери. 
  • На оплату товаров и услуг не потребуется много времени, поскольку все делается в считанные секунды через специальное приложение на смартфоне клиента. Удобнее всего использовать мобильное приложение банка, выдавшего карту.
  • Сегодня QR-коды могут быть использованы для оплаты абсолютно любых товаров и услуг. 
  • Кроме всего прочего, пользоваться новой системой максимально просто, что не оставляет потребителей равнодушными.

Для бизнеса использование QR-кодов выгодно по нескольким причинам:

  • Зачисление денежных средств за проведенную оплату происходит мгновенно, что позволяет избежать кассовых разрывов и всех связанных с этим проблем.
  • Комиссия за такой способ оплаты значительно ниже по сравнению с классическим эквайрингом;
  • Приобретать дополнительное оборудование для использования системы не потребуется.

Таким образом, использование новой системы взаимовыгодно. Так клиенты могут отказаться от использования наличных денег или пластиковых карт, а предприниматели — получать мгновенные переводы, не озадачиваясь при этом установкой какого-то оборудования. 

Кроме всего прочего, любому предпринимателю значительно проще работать с безналичными платежами, чем с наличными, поскольку в таком случае не нужно задумываться о наличии размена и сохранности наличности в кассе.

Kra245x5y