Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Когда стоит использовать одноразовый адрес электронной почты?

Многие интернет-ресурсы для доступа к части функций требуют регистрацию, например, чтобы пользователи могли дочитывать статьи до конца, комментировать или загружать свои данные. Но как только вы делитесь адресом своей электронной почты, почтовый ящик переполняется спамом. В это ситуации может помочь одноразовый адрес электронной почты.

Одноразовый (временный, «мусорный») e-mail — это временный адрес, срок действия которого истекает через определенный период времени. Как и любой обычный сервис электронной почты, одноразовый адрес позволяет вам перейти по ссылке, отправленной для проверки при регистрации. То есть вы можете его использовать для любого сайта, где нужна регистрация. А ваш основной e-mail не будет заполняться спамом.

Для создания временной почты вам понадобится перейти на сайт провайдера услуги, также одноразовые ящики предлагают крупные сервисы Gmail, Outlook и другие. Временный e-mail создается буквально за пару минут.

Когда стоит использовать временную электронную почту?

  1. Если вам нужно ограничить количество спама в основном ящике электронной почты.
  2. Если вы хотите повысить безопасность. В наши дни большинству ресурсов нужен ваш e-mail, чтобы они могли отправлять вам рекламный контент, предложения, скидки и т. д. Но многие сайты продают свою базу адресов электронной почты другим компаниям. Таким образом, вы не имеете ни малейшего представления о том, в чьих руках окажется ваш личный адрес. А использование временной почты для регистрации на интернет-ресурсах позволяет скрыть ваш реальный адрес от посторонних.
  3. Если вы хотите получить доступ к премиум-контенту. Некоторые сайты предлагают бесплатный доступ лишь к ограниченному числу статей. Одноразовые адреса позволяют получить доступ к большему количеству контента.
  4. Для переписки с незнакомцами. Одноразовая почта подойдет для знакомств в интернете и других ситуаций, когда вы не очень доверяете собеседнику. Хотя в Сети лучше вовсе не вступать в диалоги с незнакомыми людьми.

Однако помните, что временная почта не всегда подойдет. Например, ее нельзя использовать, если в будущем вам понадобится сбросить пароль, так как адрес удаляется через определенное время. Некоторые сервисы обеспечивают нескольким пользователям доступ к одному и тому же пулу временных адресов, а это означает, что любой может читать чужие сообщения. А есть сайты, которые и вовсе блокируют доменные имена провайдеров одноразовой электронной почты.